Новосибирск, 23 мар 2017, 03:31

Следком отменил сделку с экс-чиновницей в деле о мошенничестве

В Новосибирске Следственный комитет аннулировал сделку с экс-начальником управления по жилищным вопросам мэрии Светланой Стыниной, которая обвиняется в махинациях с муниципальным жильем
Читать в полной версии
Фото: novo-sibirsk.ru

Соглашение было расторгнуто из-за невыполнение экс-чиновницей всех его условий – сообщает «Коммерсант», ссылаясь на свой источник. Согласно этим данным, Стынина считает, что ей должно быть предъявлено менее тяжкое обвинение. Кроме того, бывшая сотрудница мэрии отказалась возместить ущерб муниципалитету. 

Светлану Стынину арестовали в апреле прошлого года. Вместе с бывшей чиновницей были задержаны директора двух фирм: Елена Камерзанова и Вера Глотова. В их отношении возбудили дело об особо крупном мошенничестве (ч. 4 ст. 159 УК). По версии следствия, преступная группа похитила 16 квартир на 9 млн руб., принадлежащих городу. На данный момент в деле числится уже 34 эпизода хищения квартир. А ущерб муниципалитету превышает 28 млн руб.

Сделку со следствием Стынина заключила в июне прошлого года. Этот факт стал основанием для изменения меры пресечения с заключения под стражу на домашний арест.

5 уроков фондового рынка 2025 года и как их использовать в 2026-м
Минфин собрал заявки на дебютные ОФЗ в юанях. Стоит ли их покупать
Гормон агрессии и мужественности: 6 популярных мифов о тестостероне
Что будет с российской авиацией в случае снятия санкций
Всем нужен офис в Мумбаи: ждет ли пузырь рынок недвижимости Индии
«Хочу особняк у моря»: как визуализация помогает достигать целей
Должник умер: как взыскать деньги и имущество с его наследников
Лизинговые компании вышли на плато после волны возвратов грузовиков