Новосибирск, 23 мар 2023, 07:43

В Новосибирской области вырос объем приведенных в норматив дорог

Читать в полной версии
Фото: Новосибирские новости
Фото: Новосибирские новости

В 2018-2022 годах на строительство дорог в Новосибирской области выделили 46,6 млрд руб., что в шесть раз больше, чем было выделено в 2013-2017 годы. Об этом сообщил министр транспорта и дорожного хозяйства Новосибирской области Анатолий Костылевский.

За последние пять лет объем автомобильных дорог, приведенных в нормативное состояние, достиг 2,5 тыс. км, что в 1,7 раз больше, чем за прошедшие пять лет. В 2021 году возобновилось строительство Восточного обхода. Завершение I этапа работ планируется в ноябре 2024 года. 

«Своевременный ремонт дорог позволяет не только увеличивать пропускную способность и безопасность, но и налаживать сообщение с другими регионами внутри страны и даже другими государствами, например, Республикой Казахстан. Нельзя не отметить роль правительства области, которое всячески способствует реализации заданных программ. Мы налаживаем производственные, хозяйственные и торговые связи, улучшаем туристическую и культурную отрасль. Еще одно преимущество — формирование транспортного логистического каркаса региона, Сибирского федерального округа и страны в целом», — рассказал ведущий эксперт отдела ремонта и содержания автомобильных Территориального управления автодорог Новосибирской области Александр Сенатов.

Следите за деловыми новостями РБК Новосибирск в Telegram-канале и в группе ВКонтакте