Новосибирск, 23 апр 2018, 10:25

Травников попросил чиновников отложить отпуска из-за поручения Путина

Врио губернатора Новосибирской области Андрей Травников попросил чиновников из областного правительства не брать летом отпуска из-за поручения президента Владимира Путина о развитии Новосибирского научного центра
Читать в полной версии
(Фото: nso.ru)

Как сообщал ранее РБК Новосибирск, Владимир Путин отдал ряд поручения по развитию Академгородка. Речь, в том числе, шла о строительстве синхротрона — мощного научного прибора по изучению структуры вещества на нанометровом уровне. Об этом новосибирские ученые просили Путина во время его визита в города 8 февраля текущего года.

На оперативном совещании 23 апреля, Травников попросил «не расслабляться» даже тех чиновников, кого этот проект не коснется. «Работа очень большая, еще раз повторяю, и разносторонняя. Напоминаю, что в соответствии со сроками, которые установил глава государства, мы должны совместно подготовить предложения к 30 сентября. В связи с этим, коллеги, не обессудьте, попрошу по минимуму спланировать свои отпуска на летний период. По возможности скорректировать график отпусков на 2018 год и свой отдых перенести на осень-зиму этого года», — сказал глава региона.

Травников отметил, что синхротрон — это проект не только для ядерной физики и фундаментальных исследований: «С момента появления этого объекта появляется по сути центр оказания услуг для различных направлений науки. Это, безусловно, и физика, это медицина, это аграрные науки, это микробиология, это материаловедение, разработка полупроводников и так далее, — отметил врио губернатора.

Pro
Конец золотого века: почему гигантов консалтинга ждет спад
Pro
Как проходит обмен замороженных активов: главные успехи и риски
Pro
Кремниевая долина в упадке. Вся надежда на эти 3 технологии
Pro
Сауны и ледяные ванны: как разные температуры влияют на наш организм
Pro
Как найти подход к «плохому» руководителю: советы тем, кто не может уйти
Pro
Не признавать ошибки: как живут боссы с посттравматическим расстройством
Pro
«Вы не знаете точно, где дно». Угрожает ли банкам в США новый кризис
Pro
Все в долгах: почему растет бюджетный дефицит в развитых странах