Новосибирск, 23 апр 2018, 10:13

Травников дал окончательный ответ об участии в выборах губернатора

Врио губернатора Новосибирской области Андрей Травников заявил о намерении участвовать в губернаторских выборах в сентябре. Ранее свое выдвижение анонсировал мэр Анатолий Локоть
Читать в полной версии
(Фото: nso.ru)

Информацию о выдвижении Травников подтвердил во время визита на Новосибирский авиационный завод им. Чкалова 23 апреля. «Если честно, решение давно принято, — сказал Андрей Травников, — Я уходил в последнее время от вопроса, который мне задавали журналисты, но в этом коллективе уклоняться от ответа я не могу и поэтому прямо скажу —

безусловно, я намерен участвовать в выборах губернатора Новосибирской области в сентябре. Я намерен работать здесь долго.

Владимир Владимирович Путин 6 октября прошлого года, перед тем, как подписать приказ о назначении меня временно исполняющим обязанности губернатора Новосибирской области, дал мне напутствие. Он сказал, что я «должен сделать так, чтобы жители Новосибирской области почувствовали изменения к лучшему в своей жизни».

«Это не вопрос личных амбиций, а вопрос блага родины, как малой, так и большой», — отметил полпред президента в Сибирском федеральном округе Сергей Меняйло, который был с Травниковым на предприятии.

Ранее РБК Новосибирск писал, что мэр Новосибирска Анатолий Локоть заявил о намерении участвовать в выборах губернатора Новосибирской области.

Выборы губернатора Новосибирской области пройдут в сентябре текущего года. Они связаны с отставкой предыдущего главы района Владимира Городецкого, который набрал на выборах более 60% голосов. В качестве временно исполняющего обязанности губернатора был назначен мэр Вологды Андрей Травников.

Pro
Субсидиарная ответственность за штраф от ФНС: как оправдаться директору
Pro
Как найти подход к «плохому» руководителю: советы тем, кто не может уйти
Pro
Как заработать на дивидендах весной 2024-го: топ-10 российских акций
Pro
Дешевый дофамин не поможет: как справиться с цифровым стрессом
Pro
«В Китае нет сетей вроде «Магнита»: что SPLAT понял о рознице Азии
Pro
Бизнес все больше полагается на ИИ в вопросах найма. Чем заменяют эйчаров
Pro
«Воспалительный возраст». В Стэнфорде нашли способ отсрочить старость
Pro
Мозг все равно вас обманет: Даниэль Канеман — о когнитивных искажениях