Новосибирск, 23 мая 2023, 15:38

Суд отправил в СИЗО обвиняемого в изнасиловании двух школьниц

Читать в полной версии

Советский райсуд Новосибирска рассмотрел ходатайство следствия и избрал меру пресечения мужчине, обвиняемому в изнасиловании двух несовершеннолетних (п. «б» ч. 5 ст. 132 УК РФ). Дело рассматривали в закрытом судебном заседании.

«По результатам рассмотрения ходатайства, судом с учетом характера и тяжести инкриминируемого обвиняемому преступления, сведений о его личности, вынесено постановление об избрании обвиняемому меры пресечения в виде заключения под стражу на срок 1 месяц 30 суток, то есть до 20.07.2023 г.», — говорится в сообщении пресс-службы суда.

Об избрании меры пресечения ходатайствовал следователь следственного отдела по Советскому району СУ СКР по региону. Санкция статьи предусматривает лишение свободы на срок от 15 до 20 лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до 20 лет, либо пожизненным лишением свободы.

Ранее СМИ со ссылкой на собственные источники сообщали, что инцидент произошел в Академгородке. Некий мужчина якобы завел девочек в гаражи и совершил «развратные действия». В региональном следкоме уголовное дело не комментируют.

Следите за деловыми новостями РБК Новосибирск в Telegram-канале и в группе ВКонтакте

Самозанятые вместо сотрудников: новые критерии риска и штрафы с 2026 года
Ловушка для дурака. Кто и зачем надувал пузырь NFT
Почему зумеры проваливают даже базовые техсобеседования в IT
✍🏻 Почему вас не слышат? Тест на поведение в конфликте
Как перенести корпоративный конфликт в суд — 5 ситуаций и свежая практика
Как определить, что вы работаете в токсичном коллективе
Налоги-2026: топ-5 ключевых нововведений для бизнеса
Как поколение «альфа» вынуждает бренды пересматривать маркетинг для детей