Новосибирск, 23 июл 2020, 11:57

Стала известна дата окончания реконструкции Гусинобродского шоссе

Планируется, что восточный выезд из города станет шестиполосным к сентябрю этого года
Читать в полной версии

Первый этап реконструкции Гусинобродского шоссе находится в завершающей стадии. Об этом сообщил мэр Анатолий Локоть на выездном совещании. «Гусинобродское шоссе – это восточный выезд из города, в направлении Тогучина, Кузбасса, поэтому мы придаём большое значение реконструкции этого объекта. Трафик здесь очень высокий, особенно в выходные, когда люди едут на отдых, а потом возвращаются обратно в город» — отметил глава города.

Реконструкция дороги осуществляется в рамках проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» (БКАД). Первый этап реконструкции — это участок дороги протяженностью 1 км 75 м от ул. Коминтерна до здания по адресу: ул. Дегтярева, 23. По данным пресс-службы мэрии Новосибирска, весь проект по расширению Гусинобродского шоссе рассчитан на два года. Он предусматривает увеличение проезжей части с 4 до 6 полос. Уже были уложены два нижних слоя асфальтобетона. На данный момент идет укладка верхнего слоя покрытия и обустройство тротуаров и газонов.

Второй этап реконструкции начнется в 2021 году. Планируется, что будет проведен ремонт участка дорог протяженностью около трех километров, начиная от дома № 23 на ул. Дегтярева до городской черты.

В 2019 году на участке ГБШ были проведены подготовительные работы, включающие перенос коммуникаций, обустройство ливневой канализации и установку освещения.

В рамках национальной программы БКАД в Новосибирске планируют сдать в этом году 41 объект протяженностью 43 км и площадью 700 тыс. кв. м. Торги были отыграны на сумму около 1,4 млрд руб.

Pro
США проспали становление Китая. Что угрожает американской экономике
Pro
Ваш партнер — фигурант уголовного дела. Когда вам грозит арест имущества
Pro
Как заработать на дивидендах весной 2024-го: топ-10 российских акций
Pro
Таможня КНР не пускает ваш груз: что вы не учли, заказывая товар в Китае
Pro
Как нанять лучшего руководителя отдела продаж, не обещая ₽300 тыс.
Pro
Бизнес все больше полагается на ИИ в вопросах найма. Чем заменяют эйчаров
Pro
«Снова вырастут цены». Эйчары назвали отрасль с рекордным дефицитом людей
Pro
Банки Китая отказываются принимать платежи из России. Что будет с рублем