Новосибирск, 23 июл 2021, 07:19

Названа степень готовности школы в Болотном Новосибирской области

Читать в полной версии
Фото: пресс-служба правительства Новосибирской области

Готовность общеобразовательной средней школы № 4 по ул. Ремесленная, 2 в городе Болотное в Новосибирской области составляет 95%. В здании заканчивается внутренняя отделка, на территории идут работы по благоустройству, сообщили в пресс-службе правительства региона.

Исполнение поручения президента РФ Владимира Путина по строительству школы проконтролировал губернатор региона Андрей Травников. Он напомнил об одном из своих главных требований — школу необходимо сдать вместе с подъездной дорогой и тротуарами. Глава Болотнинского района Олег Королев доложил, что часть подготовительных работ по строительству дороги и тротуаров подрядчик выполнит зимой, дорогу сделают по окончании зимнего сезона в 2022 году.

По словам губернатора, задержка со строительством дороги, связана с издержками ФЗ-44, который допускает недобросовестных подрядчиков к подобным стройкам. Травников даст поручения министерству строительства и министерству образования содействовать школе в своевременном получении и закупке необходимого оборудования.

Строительство школы в городе Болотное начали в октябре 2019 года. Школа рассчитана на 30 классов, общей вместимостью 750 мест с режимом работы в одну смену. Ввести объект в эксплуатацию планируется в четвертом квартале текущего года. По данным министерства образования Новосибирской области, начать образовательный процесс планируется с четвертой четверти 2021-2022 учебного года.

Минобр региона и администрация Болотнинского района заключили соглашение о предоставлении субсидии из областного бюджета на оснащение вводимых образовательных организаций необходимым оборудованием и инвентарем на общую сумму 112,5 млн руб.


Подписка на новости РБК Новосибирск в соцсетях: Telegram, Facebook, ВКонтакте

Pro
«В крипте нет спасения». Почему биткоин «упал как камень»
Pro
Все в долгах: почему растет бюджетный дефицит в развитых странах
Pro
Эти мифы управления погубили известные компании. Пора перестать им верить
Pro
«Эталон» удвоил продажи. Что будет с его акциями и ждать ли дивидендов
Pro
Что вместо секса: как создавать рекламу в мире гендерного равенства
Pro
Конец золотого века: почему гигантов консалтинга ждет спад
Pro
Старение из-за постоянного воспаления: как избежать проблемы
Pro
Банки Китая отказываются принимать платежи из России. Что будет с рублем