Новосибирск, 23 авг 2018, 09:38

Летевший в Новосибирск самолет экстренно приземлился в Сургуте

По предварительным данным, сработала сигнализация кондиционирования воздуха
Читать в полной версии
Фото: РБК Новосибирск

Самолет Embraer 170 авиакомпании S7, летевший рейсом «Норильск-Новосибирск», экстренно приземлился в Сургуте 23 августа, передает «Интерфакс». На борту находились 30 человек вместе с экипажем. В пресс-службе S7 сообщили, что пострадавших нет.

«У пилотов сработала сигнализация кондиционирования воздуха. После этого экипаж принял решение сначала снизиться до 3 тыс. метров, а потом приземлиться в аэропорту Сургута», — сказали в компании.

Информацию подтвердили в Западно-Сибирской транспортной прокуратуре, отметив, что по данному факту проводится проверка. Помощник норильского транспортного прокурора Антон Лямзин сообщил агентству, что судно прошло штатную предполетную проверку в аэропорту Норильска.

«По предварительной информации, во время полета в кабине пилота упало давление, сработал соответствующий датчик, пилот принял решение о вынужденной посадке на запасной аэродром в Сургуте», — сказал собеседник агентства.

Выясняет обстоятельства и Уральское следственное управление на транспорте СКР. «Факт вынужденной посадки пассажирского самолета в Сургуте, который следовал рейсом «Норильск-Новосибирск», мы подтверждаем. Сейчас туда выехала следственно-оперативная группа для выяснения обстоятельств произошедшего», — сказал собеседник агентства.

В июне текущего года самолет из Москвы сел в Новосибирске из-за проблем с сантехникой. На борту прорвало трубку, и вода потекла в салон.

Как найти «свое» и стать великим — формулы Франклина, Стрип и других
Можно ли из-за выписки ФНС проиграть в госзакупках: кейсы обжалований
«Касается всей отрасли». Какую проблему подсветили в «деле брокеров»
Почему футбольный клуб управляет людьми эффективнее, чем ваша корпорация
Как добиться исполнения решения российского суда в ОАЭ
50% менеджеров не понимает важность задач. Почему и что с этим делать
Volkswagen теряет рынки и закрывает заводы. В чем причины и что дальше
Время инсайдеров. Почему фондовый рынок разоряет розничных инвесторов