Новосибирск, 23 окт 2024, 00:00

Бастрыкин заинтересовался расселением новосибирцев из аварийного жилья

Читать в полной версии
(Фото: пресс-служба СК РФ)

Председатель СК России Александр Бастрыкин поручил доложить о ходе расследования уголовного дела, которое возбуждено из-за долгого расселения аварийных домов.

В соцсетях сообщалось, что жители аварийных домов № 15, 17 и 19 на улице Ветлужской в Новосибирске проживают в опасных для жизни и здоровья условиях. «Местные органы власти не решают проблему. По данному факту следственными органами СК России по Новосибирской области расследуется уголовное дело по ст. 293 УК РФ (халатность)», — сказано в сообщении СК РФ.

Ранее председатель Следственного комитета РФ Александр Бастрыкин потребовал доложить ему о результатах проверки «неправомерных действий мигрантов в Новосибирской области». Об этом сообщил информационный центр ведомства. Следователи начали процессуальную проверку по признакам хулиганства (ст. 213 УК РФ) и организации незаконной миграции (ст. 322.1 УК РФ).

Следите за деловыми новостями РБК Новосибирск в Telegram-канале и в группе ВКонтакте

Как выбрать проект для инвестиций в ЦОД
Капитализация доверия: как публичность влияет на успех IPO
План перехода на внешнюю IТ-поддержку: что делать в первую очередь
55 критериев: как ФНС будет оценивать бизнес в 2026 году
Как определить, что вы работаете в токсичном коллективе
Инвесторы против Euroclear, Clearstream и корпораций: что решают суды
Пять знаковых дел Верховного суда за 2025 год
Период «низко висящих фруктов» завершен: что ждет инвестрынок в 2026 году