Новосибирск, 23 ноя 2020, 06:53

Задержан экс-прокурор Новосибирска

Читать в полной версии
(Фото: РБК Новосибирск)

В Новосибирске сотрудники СК РФ и ФСБ задержали экс-прокурора Новосибирска Дениса Ференца по подозрению в превышении должностных полномочий, сообщил РБК Новосибирск источник в силовых структурах.

По предварительной информации, задержание связано с расследованием дела бывшего председателя совета директоров компании «Винап» Олега Ярового, которого обвиняют в особо крупном мошенничестве.

По данным источника РБК, его привлекли к уголовной ответственности за получение от экс-генерального директора ОАО «Винап» Юрия Верясова денежных средств за якобы прекращение преследования через связи среди сотрудников прокуратуры и следственного комитета, имеющихся у Ярового.

Денис Ференец был назначен прокурором Новосибирска в марте 2016 года. До этого он более 6 лет возглавлял прокуратуру Центрального района города. Ференец родился в 1975 году. В 1989 году окончил Томский государственный университет по специальности «юриспруденция», в органах прокуратуры служил с августа 2000 года.

5 главных ошибок на ПСН: за что можно попасть на штрафы и доначисления
Как эксклюзивный договор может обернуться штрафом в ЕАЭС
Как выбрать, где российским компаниям судиться с иностранцами
Зампред ЦБ — РБК: «Уже не считаем санкции системным риском для банков»
Как Еврокомиссия предложила использовать €210 млрд российских резервов
Гонец с дурными вестями: как говорить команде о плохом
Утечка данных клиентов: 5 уязвимостей в вашем мобильном продукте
ФНС против четырех новых налоговых схем. Кейсы