Новосибирск, 23 ноя 2020, 07:05

Минфин РФ рекомендовал жителям Новосибирска игру «Не в деньгах счастье»

Читать в полной версии
(Фото: happiness_tournament / VK )

Минфин РФ для повышения уровня финансовой грамотности населения рекомендовал игру «Не в деньгах счастье» 60 регионам, в том числе и Новосибирской области. Сборник с рекомендованными к тиражированию материалами есть у РБК Новосибирск.

«Игра отражает современную реальность: актуальные профессии и событийный фон, популярные виды досуга и образования, которые происходят с персонажем игрока. Задача игроков первым достичь условленного уровня счастья персонажей», — говорится в ее описании.

Также в качестве рекомендованных для тиражирования в регионах есть и другие интерактивные информационные материалы. Например, интерактивное пособие «Управление личным бюджетом», видеолекция доцента МГУ и ВШЭ Антона Табаха «Финансовая фортификация, или оборонительная финграмотность», комплект материалов по теме «Подушка финансовой безопасности и управление семейным бюджетом».

Для разных российских регионов определен различный набор материалов, предназначенных для тиражирования. Игра «Не в деньгах счастье» рекомендована только 60 регионам.

В пресс-службе Минфина подтвердили РБК, что сборник материалов был направлен в регионы в ноябре. «Он содержит приоритетный состав продуктов, созданных в рамках проекта и предлагаемых к распространению в регионах с учетом региональной специфики. Сборник призван стать практическим инструментом, применение которого позволит повысить финансовую грамотность жителей каждого отдельного региона», — говорится в сообщении министерства.  

Pro
Как торговаться за выходное пособие, если работодатель хочет вас уволить
Pro
«В крипте нет спасения». Почему биткоин «упал как камень»
Pro
Не признавать ошибки: как живут боссы с посттравматическим расстройством
Pro
Все в долгах: почему растет бюджетный дефицит в развитых странах
Pro
«В Китае нет сетей вроде «Магнита»: что SPLAT понял о рознице Азии
Pro
Открыть компанию за рубежом для россиян все сложнее. Где шансы еще есть
Pro
Старение из-за постоянного воспаления: как избежать проблемы
Pro
Кремниевая долина в упадке. Вся надежда на эти 3 технологии