Новосибирск, 24 фев 2022, 08:31

Новосибирские депутаты поддержали признание независимости ЛДНР

Ранее президент Российской Федерации подписал документ о признании независимости Донецкой и Луганской народных республик
Читать в полной версии
Фото: zsnso.ru

На 18 сессии Законодательного собрания Новосибирской области депутаты поддержали, аплодируя стоя, решение о признании независимости Донбасса и Луганщины. На повестке сессии Заксобрания Новосибирской области было представлено 22 вопроса.

Президент России Владимир Путин подписал два указа о признании независимости Донецкой и Луганской народных республик и еще два — о дружбе и взаимопомощи. Утром 24 февраля Путин выступил с экстренным видеообращением, в котором заявил о начале военной операции по защите ЛДНР.

Председатель регионального парламента Андрей Шимкив назвал произошедшее историческим моментом. «Думаю, мы все должны поддержать решение президента, консолидироваться и помогать Донецкой и Луганской народным республикам, беженцам. Буквально несколько минут назад президент выступил с экстренным обращением к россиянам и рекомендовал украинским военным немедленно сложить оружие и отправиться домой», — сказал спикер Заксобрания.

Первый заместитель председателя регионального парламента Андрей Панферов в своем выступлении сказал, что сильная Россия есть и будет, хотя обратного хотят ее недруги. «Хотел бы пожелать всему российскому народу, народу Луганской и Донецкой республик стойкости, решимости, сохранять достоинство», — сказал Панферов.

Глава фракции КПРФ Валерий Карпов поддержал оказание помощи Донецской и Луганской народным республикам. Он отметил, что на протяжении восьми лет на этих территориях шла война. «Мы объединяем усилия в помощи Донецкой и Луганской народным республикам. Включаемся в сбор средств, пожертвований, чтобы помочь измученным войной людям и этим двум республикам. То единодушие, которое проявлено, не может не радовать. Так нужно поступать, когда испытанию подвергаются наши соотечественники», — сказал Карпов.


Следите за деловыми новостями в Telegram-канале РБК Новосибирск

Pro
Сотрудник все время сидит на больничном. Как его уволить
Pro
Акции каких российских IT-компаний недооценены рынком
Pro
Самолеты на фритюре: как экотренд навредил рынку продуктов питания
Pro
Кийосаки предсказал банкротство США. Кто дает столь же мрачные прогнозы
Pro
Открыть компанию за рубежом для россиян все сложнее. Где шансы еще есть
Pro
«Играть в бога». Почему катаклизмы в Дубае связывают с экономикой
Pro
Пять признаков того, что в компании «хромает» клиентский сервис
Pro
Почему две трети иностранных компаний не торопятся уходить из России