Новосибирск, 24 фев, 05:38

Мошенники стали действовать от имени новосибирского владыки Никодима

Читать в полной версии
Фото: Пресс-служба Новосибирской митрополии РПЦ

Пресс-служба Новосибирской митрополии Русской православной церкви предупредила о том, что неизвестные, представляясь митрополитом Новосибирским и Бердским Никодимом, пытаются выманить деньги у людей.

«Доводим до вашего сведения, что от имени Управляющего Новосибирской епархией Митрополита Новосибирского и Бердского неизвестные абоненты <...>, представляясь именем митрополита, присылают сообщения и обращаются к людям с целью хищения денежных средств», — говорится в сообщении.

В начале этого года экс-мэр Новосибирска Анатолий Локоть сообщил о том, что от его имени неизвестные пытаются обманывать людей. Позже в пресс-службе «Сибирской генерирующей компании» предупредили, что мошенники стали использовать бренд компании в своих схемах.

Следите за деловыми новостями РБК Новосибирск в Telegram-канале и в группе ВКонтакте

Лояльность в ее классическом виде исчезает: что идет ей на смену
Фабрика трендов. Что позаимствовать у Китая для продвижения
Почему искусственный интеллект принес в HR одни разочарования
Доллар продолжает падать. Какие активы от этого выиграют в 2026 году
Не ждите повестки: стратегия защиты начинается до уголовного дела
Как ноябрь изменил прогнозы по дефициту бюджета и ставке ЦБ
Охотники за активами: как идут банкротства иностранцев в России
Почему банки не снижают ставки по ипотеке и чаще отказывают в ней