Новосибирск, 24 мар 2017, 06:34

Региональный минтранс создаст карту дорожных объектов для инвестирования

Министерство транспорта Новосибирской области разработает карты региона с отмеченными местами, где инвесторы могут вложиться в строительство объектов дорожного сервиса
Читать в полной версии
Фото: nso.ru

И.о. министра транспорта и дорожного хозяйства региона Евгений Раков объяснил, что сейчас готовятся две карты: «на одной из них будут представлены существующие объекты дорожного сервиса, развивающиеся и вновь строящиеся – где инвестор уже есть. На второй карте будут отражены места, где по нормативным требованиям возможно размещение объектов дорожного сервиса».

По последним данным, в границах Новосибирской области на федеральных автодорогах насчитывается 115 объектов дорожного сервиса, на областных автодорогах – 224 таких объекта.

Указанные карты будут разрабатываться в рамках к концепции дорожного сервиса региона Разработку документа ведет региональный Минтранс совместно с Федеральным управлением автомобильных дорог «Сибирь» и Территориальным управлением автомобильных дорог региона.

Евгений Раков отметил, что концепция будет готова в ближайшее время, затем она будет размещена на сайте областного Минтранса для того, чтобы инвесторы могли выразить свою заинтересованность в данной сфере.

Pro
Метод «лишь бы продать» устарел. Следите за дебиторской задолженностью
Pro
«В Китае нет сетей вроде «Магнита»: что SPLAT понял о рознице Азии
Pro
Как внедрить ИИ и не потерять после этого бизнес — советы юристов
Pro
Почему мужчины и женщины разучились понимать друг друга — The Economist
Pro
Все в долгах: почему растет бюджетный дефицит в развитых странах
Pro
Что вместо секса: как создавать рекламу в мире гендерного равенства
Pro
Капча всех раздражает. Как ее настроить, чтобы не причинять людям боль
Pro
Как зашифровать личные блокноты и заметки: три сервиса