Рынок труда Новосибирска, 24 мар 2022, 13:09

В Минтруда назвали число новосибирских сотрудников Adidas в простое

Читать в полной версии
Фото: pixabay.com

Количество новосибирских сотрудников немецкой компании Adidas, оказавшихся в простое, составляет 92 человека. Об этом на пресс-конференции, 24 марта, заявила начальник управления занятости населения Министерства труда и социального развития Новосибирской области Ольга Лаврова. Она добавила, что в простое также оказались 11 работников ООО «Леви Штраусс Москва» и 22 сотрудника ООО «Манго Раша».

При этом Лаврова подчеркнула, что IKEA официально отозвала уведомление о простое. «В связи с тем, что работники фактически работали: осуществляли деятельность на складах предприятия, на самом предприятии — не связанную с обслуживанием клиентов. поэтому такой режим у компании снят», — сказала Лаврова.

Днем ранее, 23 марта, министр труда и соцразвития Новосибирской области Елена Бахарева причислила IKEA к числу компаний, чьи сотрудники оказались в простое.

На фоне проведения спецоперации в Украине десятки компаний заявили о приостановке своей работы в РФ.

  • О временной остановке работы Adidas в России стало известно 8 марта. По данным По данным телерадиокомпании Bayerischer Rundfunk (BR), под управлением Adidas находятся около 500 магазинов в России и странах СНГ, этот регион приносит компании 3% от общего объема продаж. В Новосибирске действовало шесть точек немецкого спортивного бренда.
  • Производитель одежды Levi Strauss&Co объявил о приостановке работы в России 7 марта. На момент принятия решения о приостановке работы в РФ было открыто 150 торговых точек Levi Strauss&Co. В Новосибирске работало два магазина Levi's.
  • Mango сообщила о приостановке работы в России 3 марта. По данным газеты El Periodico, из 120 магазинов Mango в России около половины работает по франшизе. Франчайзи имеют право продолжать деятельность. В Новосибирске работало два магазина Mango.
  • IKEA приостановила работу в России с 4 марта. На момент остановки работы в России действовало 15 магазинов IKEA, один из которых — в Новосибирске.

Следите за деловыми новостями в Telegram-канале РБК Новосибирск или в группе ВКонтакте

Pro
«В крипте нет спасения». Почему биткоин «упал как камень»
Pro
Хоронить холодные звонки рано: что говорить, чтобы быть услышанным
Pro
Как проходит обмен замороженных активов: главные успехи и риски
Pro
Как нанять лучшего руководителя отдела продаж, не обещая ₽300 тыс.
Pro
Бизнес все больше полагается на ИИ в вопросах найма. Чем заменяют эйчаров
Pro
От $80 тыс. за апартамент: где и за сколько можно купить жилье на Бали
Pro
Ваш партнер — фигурант уголовного дела. Когда вам грозит арест имущества
Pro
Что вместо секса: как создавать рекламу в мире гендерного равенства