Новосибирск, 24 апр 2021, 05:02

Какие бонусы предлагают работодатели в Новосибирской области

Читать в полной версии

Аналитики hh.ru Сибирь выяснили, какие системы поощрения и дополнительной мотивации предлагают работодатели своим будущим сотрудникам. Для этого было проанализировано 23 тыс. вакансий, размещенных в апреле.

Больше всего бонусов предлагают в сферах: «Продажи», «Информационные технологии», «Производство». Бесплатные или льготные обеды в корпоративных столовых и кафе обещают в 105 вакансиях. Бесплатные курсы английского языка упомянуты в 65 предложениях о работе.

Более чем в полутора тысяч вакансий работодатели предоставляют спецодежду и иные средства индивидуальной защиты. Про скидки на товары и услуги, реализуемые компанией, говорится почти в 2,5 тыс. вакансиях.

«Не забывают работодатели Новосибирской области и о здоровье своих сотрудников: за последний месяц было опубликовано несколько десятков вакансий с упоминанием социального пакета. Наиболее часто работодатели предлагают ДМС, страхование жизни и страхование для выезжающих за границу», — говорится в исследовании.

В числе необычных бонусов есть бесплатные билеты в пражский зоопарк и ботанический сад, а также мультиспортивная карта, позволяющая посещать множество спортивных клубов. Также есть возможность за счет программы лояльности получить компенсацию доли по ипотеке.

Pro
Кийосаки предсказал банкротство США. Кто дает столь же мрачные прогнозы
Pro
10 компаний с перспективами роста во втором кварталe — выбор Bloomberg
Pro
Акции каких российских IT-компаний недооценены рынком
Pro
Все в долгах: почему растет бюджетный дефицит в развитых странах
Pro
Субсидиарная ответственность за штраф от ФНС: как оправдаться директору
Pro
От $80 тыс. за апартамент: где и за сколько можно купить жилье на Бали
Pro
Сотрудник все время сидит на больничном. Как его уволить
Pro
Начать играть на бирже можно даже имея 10 тыс. рублей — советы начинающим