Новосибирск, 24 апр, 07:25

В новосибирском аэропорту запустят новые направления для прямых перелетов

Читать в полной версии
Фото: РБК Новосибирск

Летом 2025 года из новосибирского аэропорта запустят прямые рейсы в Шымкент (Казахстан) и Камрань (Вьетнам). Об этом рассказал коммерческий директор аэропорта Толмачево Станислав Таравков на пресс-конференции ТАСС.

В Шымкент рейсы будут осуществлять S7 и SCAT. В Камрань вероятно будут летать самолеты авиакомпаний AzurAir и «Икар». Таравков отметил, что в этом году ожидается рост пассажиропотока по международным направлениям на 20% — до более2 млн человек.

Как сообщал РБК, между Россией и Мьянмой приостановлено пассажирское авиасообщение. До недавнего времени полеты в Янгон и Мандалай осуществлялись из международного аэропорта Толмачево в Новосибирске.

«На сегодня у нас Мьянма отменила все рейсы в весенне-летнем расписании. До этого, когда они выполняли программу, загрузка, к сожалению, была не очень высокая. Мы максимально пытались поддержать перевозчика различными рекламными акциями туристических организаций», — сказал Таравков. По его словам, на решение отменить рейс также повлияло недавнее землетрясение в Мьянме.

Следите за деловыми новостями РБК Новосибирск в Telegram-канале и в группе ВКонтакте

Более 50% проектов по улучшению продуктов проваливаются. И вот причины
Почему банки не снижают ставки по ипотеке и чаще отказывают в ней
Китай побил рекорд торгового профицита. Кому это может навредить
6 советов, которые наконец научат вас слушать других
«Экзамен на устойчивость». Чего опасаться российскому бизнесу в 2026 году
Как продавать в интернете в 2026 году: 5 советов бизнесу
Москва перестает быть рынком массовых новостроек: куда смотреть инвестору
Как «Норникель», НЛМК, «Сибур» учатся предвидеть аварии на производстве