Новосибирск, 24 июл 2017, 00:18

Депутат Госдумы намерена бороться против массового обмана покупателей

Проблему «подделки» полуторалитровых пластиковых бутылок, ведущую к недоливу пива и других напитков, поднял в обращении к депутату Вере Ганзя новосибирский юрист Алексей Крестьянов
Читать в полной версии
Фото: pixabay.com

Вера Ганзя на своей странице в facebook.com опубликовала пост о рассмотении Госдумой закона о снятии ограничений на производство пива в пластиковых бутылках ёмкостью более 1500 мл: «Дело в том, что наше пиво идёт на экспорт, и востребовано в бутылках ёмкостью 2,3 литра, — комментировала Ганзя. — Для внутреннего потребителя ограничение остаётся»

К посту новосибирский юрист, директор юрфирмы «Рябинина, Зиновьев и Крестьянов» Алексей Крестьянов опубликовал комментарий, который обозначил как официальное обращение к депутату.

«ПЭТ-бутылки льют в гаражах уже все, кому не лень, — написал Крестьянов. — Торговые точки поняли, что на недоливе можно нормально заработать. Я специально в разных магазинах проверял через весы, заранее дома откалибровав напитки.

Даже крупные сети на квасе, ягодных морсах и пиве недоливают до 50 мл. Поэтому заказывают у поставщика заранее уменьшенные в объеме ПЭТ-бутылки. В России происходит МАССОВЫЙ обман потребителей»

Ганзя попросила прислать ей официальное обращение на имя депутата и пообещала направить запросы в надзорные органы. Свое намерение Ганзя подтвердила в выходные в эфире радио «Комсомольская правда».

Pro
Почему две трети иностранных компаний не торопятся уходить из России
Pro
«Снова вырастут цены». Эйчары назвали отрасль с рекордным дефицитом людей
Pro
Компании гибнут из-за слабых сотрудников. Почему руководители их нанимают
Pro
Как нанять лучшего руководителя отдела продаж, не обещая ₽300 тыс.
Pro
10 компаний с перспективами роста во втором кварталe — выбор Bloomberg
Pro
Согласовать с властями. Как купить компанию или долю в ней в Белоруссии
Pro
Пять признаков того, что в компании «хромает» клиентский сервис
Pro
Как внедрить ИИ и не потерять после этого бизнес — советы юристов