Новосибирск, 24 июл 2018, 12:30

Госпрограммы региона приведут в соответствие с федеральными стандартами

Читать в полной версии
(Фото: nso.ru)

На заседании правительства 23 июля врио зампредседателя правительства Новосибирской области – министра экономразвития Ольга Молчанова сообщила что по итогам прошлого года реализация 100% государственных программ признана эффективной и хорошо организованной.

Андрей Травников поручил министерству следить за структурой нацпроектов и федеральных программ. «При необходимости, скорректировать набор наших региональных госпрограмм – возможно, сократить их количество за счёт укрупнения, в соответствии со структурой федеральных программ», – подчеркнул он.

В 2017 году в регионе реализовывалось 35 госпрограмм Новосибирской области. В бюджете региона на 2017 год и ближайшие два года на реализацию госпрограмм Новосибирской области в 2017 году предусмотрено 120,9 млрд руб., фактический объем финансирования оказался выше: за счёт всех источников финансирования, включая внебюджетные, было фактически направлено 139,6 млрд руб.

Наибольшие объёмы финансирования за счёт облбюджета направлялись на программы, связанные с образованием, развитием здравоохранения и системы социальной поддержки семей с детьми. Также в списке приоритетных развитие автодорог и эффективное управление государственными финансами Новосибирской области.

Pro
Открыть компанию за рубежом для россиян все сложнее. Где шансы еще есть
Pro
«Играть в бога». Почему катаклизмы в Дубае связывают с экономикой
Pro
Почему две трети иностранных компаний не торопятся уходить из России
Pro
«Вы не знаете точно, где дно». Угрожает ли банкам в США новый кризис
Pro
Согласовать с властями. Как купить компанию или долю в ней в Белоруссии
Pro
Быстро и дешево запустить сайт или приложение: польза и риски low-code
Pro
Как торговаться за выходное пособие, если работодатель хочет вас уволить
Pro
Пять признаков того, что в компании «хромает» клиентский сервис