Ледовая арена, 24 авг 2017, 08:57

Ледовую арену могут построить в пригороде Новосибирска

Ледовый дворец спорта, который предполагается строить по договору концессии, возможно, придется возводить в другом месте. Власти не успевают оформить землю под строительство
Читать в полной версии

На брифинге 23 августа губернатор Новосибирской области Владимир Городецкий высказал опасение, для строительства Ледовой арены придется подыскивать новое место. Власти не успевают подготовить документацию и перевести земельный участок в необходимую категорию. Губернатор признал, что не удается к концу сентября выйти на объявление конкурса.

— Сейчас основной вопрос, который находится в компетенции горсовета — перевод земли из одной зоны в другую. Это позволит вести строительство жилья и объектов соцкультбыта. Этот вопрос не решен и не могу сказать, как он будет решен. В связи с этим, данный проект дальнейшего развития пока не имеет. Не исключаю, что мы найдем пути решения. Вариантов много. Нужно уложиться в срок до 2022 года, — сказал Владимир Городецкий.

В июле горсовет Новосибирска не одобрил проект Ледовой арены, предложенный проектировщиком. Предполагалось, что вокруг спортивного сооружения будет жилая застройка. По словам депутатов, город не готов за свой счёт развивать инфраструктуру будущего микрорайона — а без этого жители кварталов вокруг арены окажутся в неудобном положении. Спикер горсовета Дмитрий Асанцев подчеркнул, что городские власти готовы разрешить застройщику разбить вокруг будущей ледовой арены парк, но о более капитальных сооружениях речи не идёт.

Pro
«В крипте нет спасения». Почему биткоин «упал как камень»
Pro
Бизнес все больше полагается на ИИ в вопросах найма. Чем заменяют эйчаров
Pro
Самолеты на фритюре: как экотренд навредил рынку продуктов питания
Pro
Как проходит обмен замороженных активов: главные успехи и риски
Pro
Банки Китая отказываются принимать платежи из России. Что будет с рублем
Pro
«Воспалительный возраст». В Стэнфорде нашли способ отсрочить старость
Pro
Все в долгах: почему растет бюджетный дефицит в развитых странах
Pro
Инспектор ФНС вызвал вас на встречу и просит доплатить налоги. Что делать