Новосибирск, 24 авг 2018, 10:10

Локоть прокомментировал банкротство структуры мэрии Новосибирска

Читать в полной версии

На встрече с журналистами 24 августа мэр Новосибирска Анатолий Локоть заявил, что иск к МУП «УЗС ПТС» отозван и разбирательство прекращено.

Несколько дней назад местная строительная компания ООО «СК «Градопроект» подала иск о признании «УЗС ПТС» банкротом. В документах Арбитражного суда Новосибирской области сказано, что сумма требований — 45,9 млн руб.

Локоть отметил, что МУП имеет богатый опыт, знания и документацию, для строительства поземных сооружений. Муниципальная организация строила метро в Новосибирске. Комментировать вопрос по существу мэр отказался.

По данным арбитража, в прошлом году МУП «УЗСПТС» уже пытались банкротить компании ООО «Метрополис» и ООО «Атлант». Иски были оставлены без рассмотрения. В 2016 году заявление о банкротстве подавало ООО «Рента». Суд также отказал в его удовлетворении.

Как распознать использование ИИ в резюме, тестовых и на собеседовании
Гонец с дурными вестями: как говорить команде о плохом
Лизинговые компании вышли на плато после волны возвратов грузовиков
10 мифов о продуктивности руководителей и подчиненных
Деловая активность сжимается полгода. Почему растет только треть отраслей
Разрыв в $100 млрд. Почему бюджет США недополучил денег от тарифов Трампа
Как Еврокомиссия предложила использовать €210 млрд российских резервов
Миллионы покупательниц: почему рекламодатели забыли про женщин 45+