Новосибирск, 24 сен 2019, 11:13

В мэрии Новосибирска сократят должность ответственного за митинги

Читать в полной версии
Фото: РБК Новосибирск

Сокращение коснулось должности заместителя начальника комитета по взаимодействию с административными органами мэрии Новосибирска, которую занимал Сергей Полянский.

«Должность сокращена на основании постановления мэрии города Новосибирска «О штатном расписании комитета мэрии города Новосибирска по взаимодействию с правоохранительными органами». В настоящий момент Полянский временно нетрудоспособен», — пояснили РБК Новосибирск в городской мэрии.

Одной из обязанностью на данном посту является рассмотрение заявок на проведение митингов и других массовых акций в Новосибирске.

Как рассказал РБК Новосибирск Сергей Полянский, должность будет сокращена 29 сентября. В настоящее время он находится на больничном. На вопрос о продолжении работы в мэрии чиновник затруднился ответить.

В 2017 году чиновника Сергея Полянского привлекли к дисциплинарной ответственности за нарушения Кодекса этики. Полянский отказался принимать заявку на пикет новосибирского «Яблока». Также была опубликована аудиозапись, на которой предположительно Сергей Полянский называет членов партии «защитниками ИГИЛ» (организация, запрещенная в РФ), угрожает им обращением в ФСБ и использует нецензурную лексику.

Pro
Почему две трети иностранных компаний не торопятся уходить из России
Pro
Как заработать на дивидендах весной 2024-го: топ-10 российских акций
Pro
Начать играть на бирже можно даже имея 10 тыс. рублей — советы начинающим
Pro
Как найти подход к «плохому» руководителю: советы тем, кто не может уйти
Pro
Мрачная перспектива: что ждет Европу из-за нового китайского шока
Pro
10 компаний с перспективами роста во втором кварталe — выбор Bloomberg
Pro
Как торговаться за выходное пособие, если работодатель хочет вас уволить
Pro
«Это лишь пропаганда США». Джеффри Сакс — о кризисе в экономике КНР