Новосибирск, 24 сен 2021, 08:54

Контроль за деятельностью депутатов Госдумы предложили ужесточить

Читать в полной версии
Фото: «ЕР»

В новом созыве Госдумы депутаты от партии власти будут отчитываться о проделанной работе каждый год, а не по истечению срока полномочий. Об этом сообщил первый вице-спикер Заксобрания Новосибирской области, первый замсекретаря реготделения «Единой России» Андрей Панферов со ссылкой на инициативу секретаря генерального совета партии Андрея Турчака.

«Предлагаю разработать порядок ежегодного отчета с выездом на избирательные округа и проводить их в сентябре или октябре каждого года по следующим позициям: отчет перед депутатами поселковых уровней, по выполнению наказов, а также информирование о планах по выполнению наказов от жителей на предстоящий год», — отметил Панферов.

Отчетные мероприятия планируют проводить с фото- и видеофиксацией и размещением информации в соцсетях.

В Новосибирской области явка на выборах в Госдуму в 2021 году составила 37,62%. Это почти на 3% больше, чем на выборах в парламент страны в 2016 году. В регионе наибольший уровень явки зафиксирован в сельских территориях.Свыше 60% показали Сузунский, Здвинский, Кочковский и Краснозерский районы. В Новосибирске высокая явка зафиксирована в Центральном, Железнодорожном и Советском районах.

По партийным спискам в Новосибирской области победу одержала «Единая Россия», набрав 35,33% голосов. Губернатор региона Андрей Травников, секретарь Новосибирского регионального отделения «Единой России» остался доволен результатом. Об этом он сообщил однопартийцам.

«Мы обеспечили нужный результат, хочу поздравить наших кандидатов Олега Иванинского, Дмитрия Савельева и Виктора Игнатова. Сейчас важно сформировать конструктивную обстановку для эффективной работы», — сказал Травников.

Помимо единороссов, необходимый пятипроцентный барьер преодолели коммунисты, которые набрали 25,86%, ЛДПР — 9,61%, партия «Новые люди» — 8,7%, «Справедливая Россия — За Правду» — 6,94%.

Pro
Эти мифы управления погубили известные компании. Пора перестать им верить
Pro
Опасный мегаполис: как сохранить свое здоровье в условиях городской жизни
Pro
Ленивые и богатые: как зумеры становятся самым зажиточным поколением
Pro
Чемоданы наличных и продажи через третьи страны: как везут грузы в Россию
Pro
Как найти подход к «плохому» руководителю: советы тем, кто не может уйти
Pro
Хоронить холодные звонки рано: что говорить, чтобы быть услышанным
Pro
От $80 тыс. за апартамент: где и за сколько можно купить жилье на Бали
Pro
«В Китае нет сетей вроде «Магнита»: что SPLAT понял о рознице Азии