Новосибирск, 24 сен 2021, 13:06

Назван первый населенный пункт региона с полной вакцинацией жителей

Читать в полной версии

В деревне Херсонка Убинского района Новосибирской области привились от COVID-19 все 70 местных жителей. Об этом сообщили в пресс-службе правительства Новосибирской области.

Всего в регионе на данный момент первым компонентом вакцины от COVID-19 привилось 720 тыс. человек, двумя компонентами — 683 тыс. местных жителей. При этом власти создали необходимые условия для увеличения темпов вакцинации.

При содействии Министерства здравоохранения Новосибирской области во всех взрослых поликлиниках региона открыто 93 пункта вакцинации: 40 — в региональном центре, остальные — в районах. Кроме того, в Новосибирске работает 18 мобильных пункта вакцинации, еще 11 — в регионе. Организовано 97 мобильных прививочных бригад.

В настоящее время в Новосибирскую область поступил 1 млн доз вакцин: «ЭпиВакКорона», «КовиВак», «Спутник V» и «Спутник Лайт». Недавно в регион поступила партия из 64,8 тыс. доз препарата «Спутник V».

С актуальным перечнем действующих пунктов вакцинации можно ознакомиться на интерактивной карте, созданной министерством цифрового развития и связи Новосибирской области. Карта охватывает весь регион, включая самые отдаленные районы. Сервис позволяет, в частности, узнать время работы пунктов вакцинации, номер телефона для записи, сроки подготовки результатов тестов и другую информацию.


Подписка на новости РБК Новосибирск в соцсетях: Telegram, Facebook, ВКонтакте

Pro
Такси или дешевый электрокар: как Tesla хочет остановить падение прибыли
Pro
Как заработать на дивидендах весной 2024-го: топ-10 российских акций
Pro
Кремниевая долина в упадке. Вся надежда на эти 3 технологии
Pro
От чего нас лечат: 5 несуществующих диагнозов
Pro
Дешевый дофамин не поможет: как справиться с цифровым стрессом
Pro
Акции каких российских IT-компаний недооценены рынком
Pro
В каких случаях бизнес может обратиться в суд ЕАЭС
Pro
Как зашифровать личные блокноты и заметки: три сервиса