Новосибирск, 24 окт 2022, 04:36

Спортивный директор БК «Новосибирск» рассказал о задачах на сезон

Читать в полной версии

Спортивный директор БК «Новосибирск» Владимир Певнев в интервью РБК Новосибирск рассказал о целях на сезон и сложностях с привлечением легионеров.

«Два года мы оставались без медалей. В этом сезоне министр спорта Новосибирской области Сергей Ахапов поставил нам задачу быть в тройке призеров. Начало сезона показывает, что в Суперлиге есть четко два фаворита: «Руна» из Москвы и «Уралмаш» из Екатеринбурга. Еще 6-8 команд одинаковы по силам. В это число входит и наш БК «Новосибирск», поэтому борьба будет жаркой», — сказал собеседник.

В составе команды многие игроки уже играли в Новосибирске. В числе таких игроков: Александр Мартынов, Азат Тукмаков и Андрей Кирдячкин дважды выигрывали бронзовые медали Кубка России в составе БК «Новосибирск». Также еще один опытные баскетболист Алексей Курцевич выигрывал с БК «Новосибирск» Кубок России в 2017 году.

«С прошлого сезона с нами остались Руслан Туманов, Сергей Зоткин и Максим Войтов. Также есть и молодые игроки. Получился, как говорится, сплав молодости и опыта», — добавил Певнев.

На позицию форварда приглашен Руслан Абдулбасиров из Иркутска, который, в прошлом году был одним из сильнейших на своей позиции в лиге. Также одним из серьезных приобретений стал Иван Евстигнеев. В последнем сезоне защищал цвета «Уралмаша», ставшего в итоге чемпионом. В конце сентября к команде присоединился сербский легионер Лука Петрович.

«У нас было на примете несколько американских игроков, но из-за геополитической ситуации контракты не были заключены. Один игрок нам понравился, но он в последний момент отказался от нашего предложения после начавшейся ситуации на Украине. Его просто не пустили родители», — отметил спортивный директор команды.

Подробнее в материале РБК Новосибирск — Интервью: «Извечная проблема Новосибирска — нехватка спонсоров в спорте»


Следите за деловыми новостями РБК Новосибирск в Telegram-канале и в группе ВКонтакте

Pro
Почему мужчины и женщины разучились понимать друг друга — The Economist
Pro
Инспектор ФНС вызвал вас на встречу и просит доплатить налоги. Что делать
Pro
Как внедрить ИИ и не потерять после этого бизнес — советы юристов
Pro
Хоронить холодные звонки рано: что говорить, чтобы быть услышанным
Pro
Чемоданы наличных и продажи через третьи страны: как везут грузы в Россию
Pro
Сауны и ледяные ванны: как разные температуры влияют на наш организм
Pro
Бизнес среднего возраста: 4 причины открыть свое дело после 40 лет
Pro
Дешевый дофамин не поможет: как справиться с цифровым стрессом