Новосибирск, 24 окт 2022, 10:15

Власти Новосибирской области рассказали о ликвидации последствий урагана

Читать в полной версии
(Фото: Пресс-служба ГУ МЧС по Новосибирской области)

Электроэнергию в населенных пунктах Новосибирской области, пострадавших 22-23 октября от урагана, восстановили 106 бригад. Об этом рассказал министр ЖКХ и энергетики Новосибирской области Денис Архипов во время оперативного совещания в региональном правительстве, 24 октября. Губернатор Новосибирской области Андрей Травников, члены правительства и главы муниципальных образований обсудили на совещании вопрос устранения последствий удара стихии.

Начальник главного управления МЧС по Новосибирской области Виктор Орлов рассказал, что в результате непогоды без электроэнергии осталось 26 тыс. человек в 107 населенных пунктов. По его словам, на момент проведения оперативного совещания проблемы с подачей электричества сохранились в населенном пункте Федоровка в Северном районе Новосибирской области.

«Энергетики отработали вчера достаточно хорошо. Важно, что мы видим положительную динамику: если несколько лет назад я высказывал претензии, что в ситуации массовых отключений бригады доезжают до места устранения аварий в течение нескольких дней, то вчера в течение первого дня практически полностью ликвидированы последствия масштабных повреждений из-за штормового ветра на электросетях разных уровней напряжения», — сказал губернатор.

Накануне, 23 октября, от сильных порывов ветра в Новосибирске, на ул. Станционной, 8, сорвало кровлю трехэтажного общежития. В результате удара стихии также пострадали кровли школ и детских садов Новосибирского и Черепановского районов, общежития Маслянинского аграрного лицея.


Следите за деловыми новостями РБК Новосибирск в Telegram-канале и в группе ВКонтакте

Pro
Субсидиарная ответственность за штраф от ФНС: как оправдаться директору
Pro
Начать играть на бирже можно даже имея 10 тыс. рублей — советы начинающим
Pro
Быстро и дешево запустить сайт или приложение: польза и риски low-code
Pro
Сотрудник все время сидит на больничном. Как его уволить
Pro
Как внедрить ИИ и не потерять после этого бизнес — советы юристов
Pro
«Воспалительный возраст». В Стэнфорде нашли способ отсрочить старость
Pro
10 компаний с перспективами роста во втором кварталe — выбор Bloomberg
Pro
США проспали становление Китая. Что угрожает американской экономике