Новосибирск, 24 ноя 2022, 12:41

Суд обязал мэрию Новосибирска купить свыше 600 единиц уборочной техники

Читать в полной версии
Фото: РБК Новосибирск

Суд Центрального района удовлетворил иск прокурора города Новосибирска Романа Сивака и обязал мэрию города дополнительно приобрести 670 единиц специальной техники для надлежащей очистки дорог. Это количество больше того, что сейчас есть у муниципалитета.

В прокуратуре Новосибирской области уточнили, что если после вступления решения в силу оно не будет выполнено добровольно, то будут запущены механизмы принудительного исполнения.

Как сообщали РБК Новосибирск в мэрии города, по данным на начало 2022 года все дорожно-эксплуатационные учреждения Новосибирска имели в своих автопарках 602 единицы спецтехники.

В начале зимнего сезона, 1 ноября 2022 года, на аппаратном совещании в мэрии городские власти озвучивали данные о готовности 337 единиц техники, в ремонте находилось еще 115 машин.

В пресс-службе мэрии со ссылкой на департамент транспорта и дорожно-благоустроительного комплекса РБК Новосибирск пояснили, что решение Центрального суда по указанному делу в окончательной форме не изготовлено и в мэрию не поступало. Судебное решение не вступило в законную силу.

В настоящее время дорожно-эксплуатационные учреждения (ДЭУ) Новосибирска укомплектованы кадрами всего на 50%, рассказал начальник управления автомобильных дорог мэрии Сергей Эпов.

Следите за деловыми новостями РБК Новосибирск в Telegram-канале и в группе ВКонтакте

Pro
Начать играть на бирже можно даже имея 10 тыс. рублей — советы начинающим
Pro
Субсидиарная ответственность за штраф от ФНС: как оправдаться директору
Pro
Счет заблокирован из-за подозрительной сделки на криптобирже. Что делать
Pro
Эти мифы управления погубили известные компании. Пора перестать им верить
Pro
«Вы не знаете точно, где дно». Угрожает ли банкам в США новый кризис
Pro
Пять признаков того, что в компании «хромает» клиентский сервис
Pro
Дешевый дофамин не поможет: как справиться с цифровым стрессом
Pro
Акции каких российских IT-компаний недооценены рынком