Новосибирск, 25 фев 2022, 18:44

МОК призвал отменить соревнования в России и Белоруссии, — судьба МЧМ-23

Читать в полной версии
(Фото: nso.ru)

Исполком МОК сегодня призвал все международные спортивные федерации перенести или отменить свои спортивные мероприятия, запланированные в настоящее время в России или Беларуси. «Они должны принять во внимание нарушение олимпийского перемирия правительствами России и Беларуси и отдать абсолютный приоритет безопасности спортсменов. Сам МОК не планирует никаких мероприятий в России или Беларуси», — указано на сайте комитета.

Международная федерация хоккея на льду (IIHF) 25 февраля прошлого года заключила договор с Федерацией хоккея России (ФХР) о проведении в Новосибирске и Омске Молодежного чемпионата мира по хоккею с шайбой. Чемпионат должен пройти в Омске и Новосибирске с 26 декабря 2022 года по 5 января 2023-го.

К этому спортивному событию на территории Новосибирской агломерации ведётся строительство новой ледовой арены, станции метро «Спортивная», 4-го моста через Обь, системы дорожно-транспортных развязок, нового терминала аэропорта Толмачево.

Официальной информации по поводу возможной отмены молодежного чемпионата мира со стороны Федерации хоккея России и Международной федерации хоккея нет.

В понедельник состоится заседание совета Международной федерации хоккея (IIHF), посвященное ситуации вокруг России и Украины. «Официальное заявление по его итогам последует во вторник или среду», — цитирует президента IIHF Люка Тардифа ТАСС.

Андрей Травников в рамках заседания регионального организационного комитета подчеркнул, что Оргкомитет и Исполнительная дирекция работают согласно федеральному и региональному планам мероприятий. «Сроки, которые утверждены планом подготовки и графиками, строительство и приведение в порядок всех объектов, решение оргвопросов — всё остаётся в силе. Сроки эти довольно сжатые. По основному объекту — ледовой арене — все основные проблемы разрешены, работы идут в соответствии с утверждённым графиком, ориентируемся на установленные сроки — сентябрь этого года», — сказал губернатор.


Следите за деловыми новостями в Telegram-канале РБК Новосибирск

Pro
Конец золотого века: почему гигантов консалтинга ждет спад
Pro
Все в долгах: почему растет бюджетный дефицит в развитых странах
Pro
Секрет Гейтса и Далио: как медитации помогают прокачать лидерство
Pro
Старение из-за постоянного воспаления: как избежать проблемы
Pro
10 компаний с перспективами роста во втором кварталe — выбор Bloomberg
Pro
Как проходит обмен замороженных активов: главные успехи и риски
Pro
«Воспалительный возраст». В Стэнфорде нашли способ отсрочить старость
Pro
Акции каких российских IT-компаний недооценены рынком