Новосибирск, 25 апр 2018, 03:42

В отношении бюро областной судмедэкспертизы проведут служебную проверку

По сообщению врио министра здравоохранения региона Олега Иванинского, по результатам проверки будут приняты соответствующие меры
Читать в полной версии

РБК Новосибирск писал, что прокуратура Новосибирска просит возбудить уголовное дело в отношении неустановленного лица из числа руководителей ГБУЗ НСО «Новосибирское областное клиническое бюро судебно-медицинской экспертизы» и арендатора бюро.

Читать подробнее: Руководство областной судмедэкспертизы заподозрили в мошенничестве

«Фактически гражданам отказываются выдавать тела умерших родственников без оформления ритуальных услуг по подготовке тела к захоронению», — указано в постановлении прокуратуры, подписанном зампрокурора Новосибирска Игорем Стасюлисом. В результате проверки прокуратура пришла к выводу, что «неустановленное лицо из числа руководства ГБУЗ НОКБ СМЭ и ИП Монахова Г.В. по предварительному сговору между собой путем обмана и злоупотребления доверием совершают хищение денежных средств граждан, обращающихся в ГБУЗ НОКБ СМЭ в связи со смертью своих близких».

РБК Новосибирск обратился за комментариями по ситуации в Минздрав по поводу оснований, на которых в 2008 году руководителю ГБУЗ НОКБ СМЭ Владимиру Новоселову был передан в собственность участок земли с расположенным на нем нежилым зданием и стоимости этого контракта. Также редакция просила прокомментировать ситуацию с информированием граждан в бюро.

«По фактам, описанным в Вашем запросе, Министерство здравоохранения Новосибирской области организовало служебную проверку ГБУЗ НСО «Новосибирское областное клиническое бюро судебно-медицинской экспертизы», — сообщил врио министра здравоохранения региона Олег Иванинский. — По результатам проверки будут приняты соответствующие меры».

Pro
Как заработать на дивидендах весной 2024-го: топ-10 российских акций
Pro
Почему две трети иностранных компаний не торопятся уходить из России
Pro
Второй «пузырь доткомов»: как может выглядеть крах ИИ
Pro
Ленивые и богатые: как зумеры становятся самым зажиточным поколением
Pro
Старение из-за постоянного воспаления: как избежать проблемы
Pro
Опасный мегаполис: как сохранить свое здоровье в условиях городской жизни
Pro
«Воспалительный возраст». В Стэнфорде нашли способ отсрочить старость
Pro
«Это лишь пропаганда США». Джеффри Сакс — о кризисе в экономике КНР