Новосибирск, 25 мая 2021, 07:19

Назван потенциальный кандидат на пост главы департамента транспорта мэрии

Ранее стало известно, что глава департамента транспорта и дорожно-благоустроительного комплекса мэрии Новосибирска Роман Дронов покинет свой пост из-за критики состояния дорог
Читать в полной версии
(Фото: novo-sibirsk.ru)

Источник РБК Новосибирск, близкий к городской администрации, назвал главу Советского района Дмитрия Оленникова потенциальным кандидатом на должность начальника департамента транспорта и дорожно-благоустроительного комплекса мэрии Новосибирска.

«Вероятность высока. Оленников ранее возглавлял ГУБО [Главное управление благоустройства и озеленения мэрии города Новосибирска]. Да и уборка снега в Советском районе всегда была на уровне», — заявил собеседник.

Накануне, 24 мая, стало известно, что глава департамента, Роман Дронов, написал заявление об увольнении по собственному желанию. По словам источника РБК Новосибирск в мэрии, причиной увольнения стали «накопившиеся претензии со стороны горожан и депутатского корпуса».

Пресс-секретарь мэра Новосибирска Глеб Черепанов в беседе с журналистом РБК Новосибирск, комментируя увольнение Дронова, отметил, что ему известен потенциальный кандидат на должность главы транспортного департамента, но не стал называть его.

В марте этого года губернатор Новосибирской области Андрей Травников раскритиковал состояние дорог в региональном центре.

«В Новосибирске впору уже третий режим повышенной готовности объявлять по состоянию дорог, потому что я уже месяц наблюдаю, что погода позволяет в отдельные сутки приступать к ямочному ремонту. За этот период ни одной бригады дорожников не увидел. То ли больших денег ждете, то ли больших ям. Уже можно к ямочному ремонту приступать», — сказал губернатор.

Дмитрий Оленников родился в 1972 году. В 2004 году он занял должность замначальника отдела образования администрации Заельцовского района Новосибирска. С 2005 года Оленников работал на должности начальника отдела опеки и попечительства Главного управления образования мэрии, С 2007 года — начальник отдела образования, затем — первый заместитель главы администрации Заельцовского района.

В 2013 году Оленников стал первым заместителем главы Советского района. В январе 2015 года — начальником Главного управления благоустройства и озеленения мэрии города Новосибирска. В ноябре того же года Оленников возглавил Советский район Новосибирска.


Подписка на новости РБК Новосибирск в соцсетях: Telegram, Facebook, ВКонтакте

Министр торговли ЕЭК — о новых мостах для российских товаров в Индонезию
«Иллюзия могущества»: закончит ли перемирие торговую войну США и Китая
Какие аргументы позволят ЦБ снизить ставку. Консенсус-прогноз РБК
Как горячие напитки помогают снизить вред от сидячей работы и недосыпа
«Экзамен на устойчивость». Чего опасаться российскому бизнесу в 2026 году
Что успеть сделать в бухгалтерии и кадрах до конца 2025 года — чек-лист
Выживает подготовленный. 6 принципов работы в b2b
Как компании вредят себе при общении с правоохранителями. Разбор практики