Новосибирск, 25 июн 2020, 17:18

Травников подвел итоги первого дня голосования по поправкам в конституцию

Читать в полной версии

В Новосибирской области завершился первый день голосования по вопросу внесения поправок в Конституцию РФ. Глава Новосибирской области Андрей Травников проголосовал на участке № 2001. Губернатор заявил, что голосование по поправкам на порядок важнее выборов депутатов в Заксобрание и горосовет.

«Депутат может поменяться, он может изменить отношение к своим избирателям. А те решения, которые мы примем, будут зафиксированы в основном законе нашей страны и обязательны к исполнению не только текущим поколением представителей власти, но и последующими поколениями. Думаю, что на десятилетия», — рассказал глава региона.

Также в рамках голосования Травников принял участие в опросе по определению приоритетов распределения «Народного бюджета» и в сборе подписей по вопросу присвоения Новосибирску почетного звания «Город трудовой доблести».

Губернатор отметил высокий уровень соблюдения санитарных норм при голосовании.

Для жителей Новосибирской области предусмотрены несколько способов голосования. Кроме голосования на избирательных участках в сам день голосования, жители региона могут выразить свою волю на избирательных участках в течение недели до голосования, с помощью механизма «Мобильный избиратель». Заявления принимают территориальные комиссии, МФЦ и в электронном виде — портал Госуслуг, а также участковые избирательные комиссии. Третий способ — проголосовать на дому. В правительстве сообщили, что для того, чтобы сделать процедуру бесконтактной, у члена комиссии будет индивидуальный пакет для каждого избирателя с бюллетенем, заявлением о голосовании на дому, ручкой, перчатками и одноразовой маской.

Pro
Как найти подход к «плохому» руководителю: советы тем, кто не может уйти
Pro
«В Китае нет сетей вроде «Магнита»: что SPLAT понял о рознице Азии
Pro
Чемоданы наличных и продажи через третьи страны: как везут грузы в Россию
Pro
Банки Китая отказываются принимать платежи из России. Что будет с рублем
Pro
Кийосаки предсказал банкротство США. Кто дает столь же мрачные прогнозы
Pro
10 компаний с перспективами роста во втором кварталe — выбор Bloomberg
Pro
Мрачная перспектива: что ждет Европу из-за нового китайского шока
Pro
Сотрудник все время сидит на больничном. Как его уволить