Новосибирск, 25 авг 2021, 07:32

Зампред Правительства РФ поручил наверстать сроки строительства ЛДС

Читать в полной версии
Фото: nso.ru

Заместитель председателя Правительства РФ Дмитрий Чернышенко посетил строительную площадку многофункциональной ледовой арены «Новосибирск-Арена» и оценил темпы работ. Об этом сообщили в пресс-службе правительства Новосибирской области.

По словам Чернышенко, на данный момент уровень технической готовности ледовой арены составляет 56%. Зампред правительства отметил, что в этом году темпы работ замедлились, возникли трудности с оплатой выполненных работ из-за отсутствия скорректированной документации. Причиной необходимости корректировки документов стали изменения конструктивных решений при строительстве арены, отметили в правительстве региона.

«Прошу вас скорректировать проектную документацию и нагнать график выполнения строительных работ. Андрей Александрович [Травников], возьмите это на личный контроль. Практически в ежедневном режиме отслеживайте ход строительства. Срывать сроки нельзя. Ввести арену в эксплуатацию необходимо с учетом утвержденного графика проведения молодежного чемпионата», — сказал Чернышенко.

Губернатор Новосибирской области Андрей Травников заявил, что арену построят в срок и сдадут в сентябре 2022 года. Губернатор отметил, что правительство региона предприняло все возможные действия для устранения отставания сроков строительства: увеличило число рабочих, достигло дополнительных договоренностей со строительными организациями, привлекло все дополнительные трудовые и финансовые ресурсы.

«На сегодняшний день нет сомнений, что к Молодежному чемпионату мира по хоккею с шайбой 2023 года объект будет полностью построен с соблюдением всех норм и требований качества. Сегодня для этого созданы все условия. Строительство объекта находится на особом контроле регионального правительства», — сказал Травников.

Новый ЛДС сможет вместить 10 тыс. зрителей. В рамках подготовки к мировому первенству рядом с будущей ареной строят станцию метро «Спортивная», а также автомобильные дороги для подъезда к спортивному объекту.

Стоимость всего комплекса работ по строительству объекта, его благоустройству и налаживанию инфраструктуры оценивается в 19,5 млрд. руб. Возведение самой многофункциональной ледовой арены обойдется в 10,5 млрд. руб. Строительство ледовой арены осуществляется в рамках федерального проекта «Спорт — норма жизни» национального проекта «Демография».


Подписка на новости РБК Новосибирск в соцсетях: Telegram, Facebook, ВКонтакте  

Pro
Второй «пузырь доткомов»: как может выглядеть крах ИИ
Pro
Дешевый дофамин не поможет: как справиться с цифровым стрессом
Pro
Пять признаков того, что в компании «хромает» клиентский сервис
Pro
Мошенники на удаленке: как не потерять деньги при работе с внештатником
Pro
«В Китае нет сетей вроде «Магнита»: что SPLAT понял о рознице Азии
Pro
Субсидиарная ответственность за штраф от ФНС: как оправдаться директору
Pro
Как заработать на дивидендах весной 2024-го: топ-10 российских акций
Pro
Почему мужчины и женщины разучились понимать друг друга — The Economist