Новосибирск, 25 сен 2019, 12:57

Новосибирская область получит госсредства на модернизацию теплоснабжения

Губернатор Андрей Травников поручил провести модернизацию системы теплоснабжения в Черепанове
Читать в полной версии
Фото: РБК Новосибирск

По данным регионального правительства, модернизация западной и восточной систем теплоснабжения Черепанова будет проведена с участием средств государственной корпорации — Фонда содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства.

«Заявка на модернизацию систем теплоснабжения в Черепановском районе была подготовлена министерством ЖКХ и энергетики Новосибирской области по поручению Губернатора Андрея Травникова», — говорится в сообщении областного правительства.

Министр ЖКХ и энергетики Новосибирской области Денис Архипов сообщил, что проект был одобрен 24 сентября в федеральном Фонде ЖКХ в Москве. Стоимость строительно-монтажных работ по проекту составит более 750 млн руб.

«Модернизация позволит улучшить техническое состояние системы теплоснабжения Черепаново, снизить тепловые потери, повысить качество предоставления коммунальных услуг», — рассказал Денис Архипов.

Проект комплексной модернизации системы теплоснабжения в Черепанове был разработан в 2018 году. Он предусматривает строительство 9 котельных общей тепловой мощностью 40,4 МВт с выводом из эксплуатации всех существующих физически и морально устаревших котельных, строительство и реконструкция 14,7 км тепловых сетей.

Проведение работ запланировано на 2019-2020 годы. Проектно-сметная документация получила положительное заключение государственной вневедомственной экспертизы.

Pro
Компании гибнут из-за слабых сотрудников. Почему руководители их нанимают
Pro
Открыть компанию за рубежом для россиян все сложнее. Где шансы еще есть
Pro
Быстро и дешево запустить сайт или приложение: польза и риски low-code
Pro
«Играть в бога». Почему катаклизмы в Дубае связывают с экономикой
Pro
Акции каких российских IT-компаний недооценены рынком
Pro
10 компаний с перспективами роста во втором кварталe — выбор Bloomberg
Pro
Не признавать ошибки: как живут боссы с посттравматическим расстройством
Pro
Эти мифы управления погубили известные компании. Пора перестать им верить