Новосибирск, 25 сен 2020, 13:19

На сессии Заксобрания Новосибирской области избрали спикера

Читать в полной версии
(Фото: zsnso.ru)

Депутаты Законодательного собрания Новосибирской области избрали председателем Андрея Шимкива. Парламентарии единогласно проголосовали за его кандидатуру. Он также возглавлял Заксобрание в предыдущем созыве.

«Может, не было у нас рекордов по количеству принятых законов. Но мы работали на качество. В каждом законе, в каждом постановлении учитывалось мнение каждого из семидесяти шести депутатов. И все законы были продуманные. Принятие в этих стенах законов — это опора экономики Новосибирской области, драйверы для инвесторов, поддержка сельхозпроизводителей, дополнительные доходы бюджета», — сказал Шимкив.

Кандидатуру Шимкива поддержали руководители фракции КПРФ Владимир Карпов, фракции «Справедливой России» Анатолий Кубанов, фракции «Единой России» Андрей Панферов, а также присутствующий на сессии губернатор Новосибирской области Андрей Травников.

«В ходе избирательной кампании мы не один раз заявляли, что какой бы исход выборов ни был, мы не допустим того, чтобы на площадке Заксобрания были злоупотребления правом большинства. Мы будем делать все, чтобы Заксобрание, никогда не использовалось для отстаивания узкопартийных и уж тем более узкоотраслевых интересов. Уверен, что Андрей Иванович, который продемонстрировал верность таким подходам в шестом созыве, и будет последовательно претворять это и в седьмом созыве», — сообщил Травников.

Также на сессии Первым заместителем председателя Заксобрания избран Андрей Панферов. Заместителями спикера избраны Валерий Ильенко («Единая Россия»), Владимир Карпов (КПРФ), Анатолий Кубанов («Справедливая Россия»), Наталья Красовская (ЛДПР). Все заместители, кроме Красовской, в предыдущем созыве занимали эти посты. В качестве зампредов на постоянной основе будут работать Анатолий Кубанов и Владимир Карпов.

Pro
Как торговаться за выходное пособие, если работодатель хочет вас уволить
Pro
Быстро и дешево запустить сайт или приложение: польза и риски low-code
Pro
Старение из-за постоянного воспаления: как избежать проблемы
Pro
Таможня КНР не пускает ваш груз: что вы не учли, заказывая товар в Китае
Pro
«Это лишь пропаганда США». Джеффри Сакс — о кризисе в экономике КНР
Pro
Второй «пузырь доткомов»: как может выглядеть крах ИИ
Pro
Что вместо секса: как создавать рекламу в мире гендерного равенства
Pro
Как заработать на дивидендах весной 2024-го: топ-10 российских акций