Новосибирск, 25 окт, 06:03

МВД задержало еще одного подозреваемого в стрельбе в «Гранд Автографе»

Читать в полной версии

Сотрудники полиции задержали еще одного подозреваемого в стрельбе в отеле «Гранд Автограф» в Новосибирске. Об этом сообщили в пресс-службе ведомства.

Подпишитесь на Telegram-канал РБК Новосибирск

«24.10.2025 в ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками Управления уголовного розыска ГУ МВД России по Новосибирской области совместно с коллегами из УМВД России по городу Новосибирску задержан Богатырев Алексей Сергеевич», — говорится в сообщении.

В середине октября был задержан Евгений Хлебников. Решается вопрос об избрании ему меры пресечения.

Также в федеральный розыск ранее объявили еще троих человек: Николая Семенова, Андрея Тамбовского и Алексея Богатырева. Разыскные мероприятия продолжаются.

Инцидент в отеле «Гранд Автограф» произошел 25 сентября. Между группой людей возник спор, который перерос в драку. Один из участников конфликта несколько раз выстрелил в противника — предположительно, из травматического оружия. Ранее по подозрению в совершении преступления уже задержали пятерых жителей Новосибирска. Троих из них ранее судили по уголовным статьям.

Россия в черном списке ЕС по отмыванию денег. Что это значит
✍🏻 «Диктатор» или «либерал». Пройдите тест и узнайте, какой вы лидер
ИИ-стартап Anthropic собрался на IPO. Почему это может быть плохой идеей
Глава Института Европы — о том, как вернуться к диалогу России и ЕС
Что такое новый идеальный портфель инвестора и как его собрать
Как бизнесу возместить ставки по кредитам через ЕАЭС: механика и барьеры
Как Еврокомиссия предложила использовать €210 млрд российских резервов
Какие шаги нового руководителя позволяют преодолеть недоверие команды