Новосибирск, 25 дек 2020, 06:21

Власти Новосибирска планируют строить гоночные трассы около ТЭЦ-5

Читать в полной версии
Фото: pixabay.com

На участке площадью почти 120 га на улице Выборной мэрия собирается реализовать спортивный кластер технических и экстремальных видов спорта, сообщает пресс-служба администрации. Планируется обустроить трассы для автомобильного, мотоциклетного и велосипедного спорта.

Данный участок не пригоден для гражданского строительства из-за расположения в зоне отчуждения ТЭЦ-5. Поэтому в качестве альтернативы рассматривается вариант использования его в качестве спортивной площадки. Сейчас мэрией прорабатываются возможные варианты организации на этой территории комплекса трасс для разнообразных технических видов спорта.

«Надеюсь, результатом этой работы будет выход на интересные проекты, которые позволят реализовать возможности для наших автолюбителей, любителей технических видов спорта. Их очень много в Новосибирске», — приведены в сообщении слова мэра Анатолия Локтя.

Строительство автодрома на данном земельном участке началось еще осенью 2014 года. Однако в 2016 году Арбитражный суд Новосибирской области наложил арест на счета спортивно-развлекательного центра «Сибирское кольцо», который должен был построить гоночную трассу. Причиной стал долг за аренду в размере более 5,5 млн руб.

Pro
Богатые россияне выбирают личные фонды и закрытые ПИФы. Что меняется
Pro
Мошенники на удаленке: как не потерять деньги при работе с внештатником
Pro
Что вместо секса: как создавать рекламу в мире гендерного равенства
Pro
Мозг все равно вас обманет: Даниэль Канеман — о когнитивных искажениях
Pro
Ваш партнер — фигурант уголовного дела. Когда вам грозит арест имущества
Pro
Как заработать на дивидендах весной 2024-го: топ-10 российских акций
Pro
Не признавать ошибки: как живут боссы с посттравматическим расстройством
Pro
Как найти подход к «плохому» руководителю: советы тем, кто не может уйти