Новосибирск, 25 дек 2020, 11:30

В Новосибирске запланировали благоустроить площадь Калинина

Читать в полной версии

Мэрия Новосибирска планирует благоустроить в 2021 году площадь Калинина перед установкой стелы «Город трудовой доблести». Территорию необходимо очистить от стихийной рекламы, отремонтировать фасады зданий, освободить центральную часть от рекламных конструкций и обустроить подходы к центру площади, сообщила пресс-служба муниципалитета со ссылкой на мэра Анатолия Локтя.

«Прежде чем установить стелу, место нужно благоустроить. Уже идет разработка дизайн-проекта преобразований, которые стартуют в 2021 году», — сказал Локоть.

По его словам, сейчас проходит всероссийский конкурс по выбору одинакового для всех городов дизайна стелы. Итоги подведут в начале января. Стелу изготовят в течение 2021 года и установят на благоустроенной площади Калинина.

Ранее президент России Владимир Путин присвоил почетное звание «Город трудовой доблести» 20 городам, в число которых вошел Новосибирск. В городе, удостоенном такого звания, устанавливается стела с изображением герба населенного пункта и текстом указа президента о присвоении этого статуса, а также проводятся публичные мероприятия и праздничные салюты 1 мая, 9 мая и в День города.

Pro
Дешевый дофамин не поможет: как справиться с цифровым стрессом
Pro
Ленивые и богатые: как зумеры становятся самым зажиточным поколением
Pro
Хоронить холодные звонки рано: что говорить, чтобы быть услышанным
Pro
Чемоданы наличных и продажи через третьи страны: как везут грузы в Россию
Pro
Банки Китая отказываются принимать платежи из России. Что будет с рублем
Pro
Начать играть на бирже можно даже имея 10 тыс. рублей — советы начинающим
Pro
В каких случаях бизнес может обратиться в суд ЕАЭС
Pro
Открыть компанию за рубежом для россиян все сложнее. Где шансы еще есть