Новосибирск, 26 апр 2018, 08:15

Врио губернатора пригласил «варягов» управлять регионом

Врио губернатора Новосибирской области Андрей Травников предложил жителям других регионов попробовать себя в роли его заместителя. Ранее глава области говорил, что не может найти зама по развитию сельских территорий
Читать в полной версии
(Фото: nso.ru)

Такое заявление Травников сделал по итогам встречи президента РФ Владимира Путина с выпускниками программы развития кадрового управленческого резерва.

«Безусловно, мы ждем жителей других регионов, если человек желает и потенциально готов возглавить ту или иную позицию, с удовольствием примем, — сказал глава области, — В феврале месяце я публично объявил открытый конкурс на позицию заместителя губернатора, с удовольствием приму предложение от любого жителя Российской Федерации, который способен взяться за эту сложную и интересную работу».

Ранее Травников рассказывал, что в правительстве региона запущен проект кадрового резерва, поэтому кандидатуры ищутся на все позиции в региональной администрации. В октябре прошлого года Травников подписал постановление об отставке правительства региона. Чиновникам продолжили работать с приставкой «временно исполняющие обязанности» до момента формирования новой команды.

Травников отмечал, что в исполнении проекта кадрового резерва возникла сложность с поиском заместителя губернатора по развитию сельских территорий. О создании этой должности Травников сообщил в феврале текущего года. «Я обращался к руководителям хозяйств, депутатскому корпусу, главам районов — любой желающий может выдвинуть свою кандидатуру. Пока достойных предложений нет. Эта вакансия открыта», — говорил врио губернатора.

Андрей Травников до своего назначения на пост главы Новосибирской области работал мэром Вологды. В связи с этим его называли «абсолютным «варягом»

Pro
Хоронить холодные звонки рано: что говорить, чтобы быть услышанным
Pro
«Воспалительный возраст». В Стэнфорде нашли способ отсрочить старость
Pro
Согласовать с властями. Как купить компанию или долю в ней в Белоруссии
Pro
Не более 15 минут на встречу: фишки командной работы от опытного продакта
Pro
Компании гибнут из-за слабых сотрудников. Почему руководители их нанимают
Pro
Кийосаки предсказал банкротство США. Кто дает столь же мрачные прогнозы
Pro
Открыть компанию за рубежом для россиян все сложнее. Где шансы еще есть
Pro
Кремниевая долина в упадке. Вся надежда на эти 3 технологии