Новосибирск, 26 мая 2020, 04:16

Новосибирский Биотехнопарк проводит тесты на антитела к COVID-19

Читать в полной версии
Фото: Андрей Никеричев / АГН «Москва»

Новосибирский Биотехнопарк в Кольцово начал тестирование на антитела к COVID-19, сообщили в пресс-службе организации. Ранее в Биотехнопарке приступили к лабораторной диагностике коронавируса.

«Часто коронавирусная инфекция протекает бессимптомно или в легкой форме. Поэтому вы легко можете и не заметить это заболевание. Вне зависимости от тяжести протекания в организме вырабатываются антитела, они формируют иммунную защиту», — рассказала главный врач клинико-диагностической лаборатории Маргарита Геворгян.

В организации отметили, что для исследования используется метод иммуноферментного анализа (ИФА), который позволяет обнаружить антитела классов IgM и IgG в сыворотке венозной крови.

«Мы используем для диагностики короновируса и антител к нему тест-системы «Вектор-Бест» Они обладают стопроцентной чувствительностью, а также исключают возможность ложноположительных результатов», — отметила Маргарита Геворгян.

При тестировании на антитела Биотехнопарк сотрудничает с четырьмя компаниями: медицинским центром «Новосибирской аптечной сети», «Клиникой Пасман», клиникой «Претор» и санаторием «Сибиряк». Клиники могут осуществлять забор биоматериала с выездом на дом, в организации или в процедурных кабинетах.

Pro
Как нанять лучшего руководителя отдела продаж, не обещая ₽300 тыс.
Pro
«В крипте нет спасения». Почему биткоин «упал как камень»
Pro
Субсидиарная ответственность за штраф от ФНС: как оправдаться директору
Pro
Согласовать с властями. Как купить компанию или долю в ней в Белоруссии
Pro
Метод «лишь бы продать» устарел. Следите за дебиторской задолженностью
Pro
Чемоданы наличных и продажи через третьи страны: как везут грузы в Россию
Pro
Сауны и ледяные ванны: как разные температуры влияют на наш организм
Pro
Как торговаться за выходное пособие, если работодатель хочет вас уволить