Бизнес, 26 июн 2017, 08:27

Подан иск о банкротстве кирпичного завода «Ликолор»

Компания «Стройкомплект» подала иск о банкротстве Кирпичного завода «Ликолор», входящего в группу компаний «Первый строительный фонд»
Читать в полной версии
Фото: pixabay.com

Согласно материалам, опубликованным на сайте Арбитражного суда Новосибирской области, ООО «Стройкомлект» 19 июня подало заявление о признании банкротом «Кирпичного завода «ЛИКОЛОР» в связи с просроченной задолженностью в размере 500 тыс. руб. Заявление принято к производству, судебное заседание назначено на 1 августа 2017 года.

В марте этого года «Стройкомплект» уже подавал иск о взыскании задолженности за транспортные услуги в размере 487,7 тыс. руб. Судья Рыбина признала требования истца правомерными, ответчик апелляцию не подавал.

Как прокомментировал директор по производству ООО Кирпичный завод «Ликолор» Тимофей Колоколов, в настоящее время оснований для подачи иска нет: «Задолженности по отношению к ООО «Стройкомплект» предприятие не имеет. Возможно, причиной подачи иска о банкротстве могла быть некоторая недоплата по транспортным услугам, которая на данный момент закрыта». Колоколов сообщил, что завод «ЛИКОЛОР» работает в штатном режиме.

Первый иск о банкротстве завода «Ликолор» весной прошлого года инициировала Федеральная налоговая служба по Кировскому району Новосибирска. Сумма задолженности составляла 10,6 млн рублей, которую «ЛИКОЛОР» погасил, а производство по делу о банкротстве было прекращено.

Компанию «Стройкомплект» возглавляет Дмитрий Бояркин. Уставной капитал — 10 тыс. руб, направления деятельности — производство строительных работ и транспортные услуги.

Pro
Ваш партнер — фигурант уголовного дела. Когда вам грозит арест имущества
Pro
Почему две трети иностранных компаний не торопятся уходить из России
Pro
Опасный мегаполис: как сохранить свое здоровье в условиях городской жизни
Pro
Почему мужчины и женщины разучились понимать друг друга — The Economist
Pro
Банки Китая отказываются принимать платежи из России. Что будет с рублем
Pro
Не признавать ошибки: как живут боссы с посттравматическим расстройством
Pro
«Вы не знаете точно, где дно». Угрожает ли банкам в США новый кризис
Pro
Как проходит обмен замороженных активов: главные успехи и риски