Новосибирск, 26 сен 2024, 10:36

Новосибирские депутаты утвердили Богомолова на пост главы Минстроя

Читать в полной версии
(Фото: Пресс-служба правительства Новосибирской области)

На должность министра строительства Новосибирской области депутаты Заксобрания региона утвердили заместителя главы Минстроя Дмитрия Богомолова. За его кандидатуру на сессии 26 сентября проголосовало 63 парламентария.

Заместителем главы министерства строительства Богомолов стал в конце 2022 года. До этого он возглавлял региональный Фонд защиты прав граждан–участников долевого строительства.

Предыдущий министр строительства Новосибирской области Алексей Колмаков снял с себя полномочия в конце августа. Исполняющим обязанности министра назначили Дмитрия Тимонова.

Богомолов родился в 1982 году. Он с отличием окончил юридический и экономический факультеты Сибирской академии госслужбы. После этого преподавал в этой же академии в течение семи лет. Имеет за плечами опыт частной юридической практики.

Следите за деловыми новостями РБК Новосибирск в Telegram-канале и в группе ВКонтакте

Pro
Новая налоговая эпоха: что делать бизнесу в условиях тотальной слежки ФНС
Pro
Как составить резюме — советы HR-директора фирмы со штатом 850 человек
Pro
Свобода выбора переоценена: почему возможность выбирать не всегда полезна
Pro
5 ошибок пар, которые мешают прожить вместе 20 лет и больше
Pro
«Динамика продолжит ухудшаться»: что ждет банковский сектор в 2025 году
Pro
«И ты, Брут?»: как руководителю завоевать власть и удержать ее
Pro
Рекордный год для Мосбиржи: что будет с дивидендами и акциями в 2025-м
Pro
«Творческая математика»: топ-5 уловок банков при рекламе ставок по вкладу