Новосибирск, 26 ноя 2019, 20:59

Открыто движение по самому длинному путепроводу в Новосибирской области

Протяженность путепровода и подходов к нему составляет порядка 800 метров, он проходит через железную дорогу «Омск – Новосибирск» в Коченевском районе
Читать в полной версии

Путепровод построен по областной программе. Объект должны были ввести в строй в 2017 году., однако в связи с тяжелым финансовым положением подрядчика — АО «Сибмост» — сроки изменились.

«Открытие объекта ожидается в следующем году при наступлении положительных погодных условий, — отметил министр транспорта и дорожного хозяйства Новосибирской области Анатолий Костылевский. — Заказчиком к подрядчику будут применены все штрафные санкции, предусмотренные контрактными обязательствами».

Начальник отдела искусственных сооружений ГКУ НСО «Территориальное управление автомобильных дорог Новосибирской области» (заказчик объекта) Иосиф Кодалаев пояснил, что открытие рабочего движения является этапом работ, который входит в состав проектной документации. После этого начнется разбор временной объездной дороги, выполнение рекультивационных и других работ, предшествующих проведению приемочной комиссии и вводу объекта в эксплуатацию.

«Объект позволит автомобилистам пересекать железнодорожные пути через построенный путепровод, — отметил глава АО «Сибмост» Сергей Титов. — Это повысит уровень безопасности движения на участке дороги, а также позволит избежать многочасовых простоев автотранспорта при закрытом переезде, улучшит транспортную доступность и сообщение на региональной дороге».

Протяженность путепровода и подходов — почти 800 м. Металлический мост проходит под тремя действующими и двумя перспективными железнодорожными путями. Стоимость проекта 340 млн руб., средства выделялись из бюджета региона.

«Данный объект ликвидировал одноуровневое пересечение автомобильной и железной дорог, — отметил Анатолий Костылевский. — На путепроводе установлена автоматизированная система управления освещением, которая будет включать и выключать электроэнергию в целях экономии в зависимости от времени суток».

Pro
«Верните деньги». Суды завалены исками против образовательных сервисов
Pro
Второй «пузырь доткомов»: как может выглядеть крах ИИ
Pro
Как заработать на дивидендах весной 2024-го: топ-10 российских акций
Pro
Наорал — и все заработало: как управляют командой токсичные руководители
Pro
Секрет Гейтса и Далио: как медитации помогают прокачать лидерство
Pro
Ваш партнер — фигурант уголовного дела. Когда вам грозит арест имущества
Pro
Почему две трети иностранных компаний не торопятся уходить из России
Pro
10 компаний с перспективами роста во втором кварталe — выбор Bloomberg