Новосибирск, 26 дек 2023, 08:45

Мэрия Новосибирска отменила гуляния в центре города в новогоднюю ночь

Читать в полной версии
Фото: Telegram-канал мэра Новосибирска Анатолий Локтя

Администрация Новосибирска приняла решение об отмене массовых мероприятий в центре города в ночь с 31 декабря на 1 января. Об этом РБК Новосибирск рассказала вице-мэр Анна Терешкова.

«Да, не будет [празднования]. Будет просто звучать музыка — и все. На площади Ленина мы включаем музыку с шести до восьми вечера. И также будет в новогоднюю ночь», — рассказала Терешкова. Такое решение, отметила она, власти приняли для того, чтобы не создавать неудобств горожанам из-за требования полиции о необходимости установить рамки металлоискателей на площади Ленина.

«Мы хотели поставить экраны, пригласить диджея. Но полиция говорит, что тогда необходимо ставить рамки, потому что это мероприятие. <...> Думаем, может проведем, как мероприятие, но тогда ночью надо выводить людей, чтобы они проверяли, охраняли. Считаем, что это негуманно», — рассказала в середине декабря Терешкова интернет-изданию «НГС»

Ранее Telegram-канал Mash сообщил, что власти 20 субъектов РФ приняли решение об отмене новогодних салютов в связи с проведением специальной военной операции. «Думаю, что это все в тренде, но мы изначально приняли такое решение», — заявила Терешкова.

Следите за деловыми новостями РБК Новосибирск в Telegram-канале и в группе ВКонтакте

3 ниши в IT, где можно заработать в 2026 году
Американским беби-бумерам принадлежат $80 трлн. Почему это злит молодежь
ФНС против четырех новых налоговых схем. Кейсы
Деловая активность сжимается полгода. Почему растет только треть отраслей
Должник умер: как взыскать деньги и имущество с его наследников
Как бизнесу выйти на рынок b2g и почему не стоит бояться госсектора
Что такое новый идеальный портфель инвестора и как его собрать
Как собрать медиаплан, который работает на прибыль, — инструкция