Новосибирск, 27 янв 2021, 03:22

Какие нарушения привели к ДТП с погибшими и ранеными в Новосибирске

Читать в полной версии
Фото: РБК Новосибирск

За 2020 год наиболее частой причиной автоварий в Новосибирской области, в которых пострадали или погибли люди, стало несоблюдение очередности проезда перекрестков. Таких ДТП произошло 337, что больше показателей 2019 года на 8%. Об этом РБК Новосибирск рассказали в региональном ГИБДД.

Также к серьезным авариям привели нарушения правил проезда пешеходного перехода (239 случаев), выезд на полосу встречного движения (219 случаев) и переход в неположенном месте (215 случаев).

В Новосибирске также как и в целом по области к ДТП с погибшими и ранеными в большинстве случаев приводило несоблюдение очередности проезда перекрестков (234 случая). По сравнению с 2019 годом таких нарушений стало больше почти на треть.

Кроме того, в тройку нарушений, приводящим к серьезным ДТП, вошли: нарушения правил проезда пешеходного перехода (190 случаев) и переход проезжей части в неположенном месте (174 случая).

В 2020 на территории Новосибирской области зарегистрировано 2158 ДТП, в которых пострадали или погибли люди. Количество зарегистрированных ДТП выросло на 8,9% по сравнению с 2019 годом.

Pro
Ваш партнер — фигурант уголовного дела. Когда вам грозит арест имущества
Pro
Бизнес среднего возраста: 4 причины открыть свое дело после 40 лет
Pro
Как проходит обмен замороженных активов: главные успехи и риски
Pro
Конец золотого века: почему гигантов консалтинга ждет спад
Pro
Пять признаков того, что в компании «хромает» клиентский сервис
Pro
Как при релокации не получить штраф в России
Pro
Мошенники на удаленке: как не потерять деньги при работе с внештатником
Pro
Старение из-за постоянного воспаления: как избежать проблемы