Коронавирус, 27 янв 2022, 06:45

Губернатор сообщил о начале всеобщего карантина в новосибирских школах

Читать в полной версии
Фото: Кирилл Кухмарь / ТАСС

Губернатор Андрей Травников сообщил о введении всеобщего карантина для школ в Новосибирской области. Об этом глава региона рассказал во время пресс-конференции.

Младших школьников отправят на двухнедельные каникулы. Для средних и старших классов планируется ввести дистанционное обучение на одну-две недели. Учеников 11 классов карантин не коснется, но для них планируется ввести обязательное тестирование на COVID-19.

«Готовятся решения в отношении работы школ и введения всеобщего карантина. Сейчас отдельные классы и школы ушли на карантин. Готовится решение о всеобщем введении карантина школ с понедельника», — добавил Травников.

Ранее РБК Новосибирск сообщал, что уже более десяти школ в регионе перешли на удаленку из-за ОРВИ и COVID-19. В частности, на дистанционный формат перешла школа № 207, 34, 23, 175, 41, Белоярская и Барышевские школы, «Областной центр образования» в поселке Тулинский, школа № 1 имени Ф.И. Кулиша в поселке Линево, а также лицей «Интеграл» (СОШ № 162), «Лицей Технополис» и гимназия № 11.

По данным оперативного штаба, на утро 26 января в регионе зарегистрированы 101 413 случаев коронавируса, в том числе у 11 612 детей. 73 165 пациентов полностью выздоровели.

Pro
Почему мужчины и женщины разучились понимать друг друга — The Economist
Pro
Эти мифы управления погубили известные компании. Пора перестать им верить
Pro
Все в долгах: почему растет бюджетный дефицит в развитых странах
Pro
Банки Китая отказываются принимать платежи из России. Что будет с рублем
Pro
Почему две трети иностранных компаний не торопятся уходить из России
Pro
Инспектор ФНС вызвал вас на встречу и просит доплатить налоги. Что делать
Pro
Что вместо секса: как создавать рекламу в мире гендерного равенства
Pro
Согласовать с властями. Как купить компанию или долю в ней в Белоруссии