Коронавирус, 27 янв 2022, 06:45

Губернатор сообщил о начале всеобщего карантина в новосибирских школах

Читать в полной версии
Фото: Кирилл Кухмарь / ТАСС

Губернатор Андрей Травников сообщил о введении всеобщего карантина для школ в Новосибирской области. Об этом глава региона рассказал во время пресс-конференции.

Младших школьников отправят на двухнедельные каникулы. Для средних и старших классов планируется ввести дистанционное обучение на одну-две недели. Учеников 11 классов карантин не коснется, но для них планируется ввести обязательное тестирование на COVID-19.

«Готовятся решения в отношении работы школ и введения всеобщего карантина. Сейчас отдельные классы и школы ушли на карантин. Готовится решение о всеобщем введении карантина школ с понедельника», — добавил Травников.

Ранее РБК Новосибирск сообщал, что уже более десяти школ в регионе перешли на удаленку из-за ОРВИ и COVID-19. В частности, на дистанционный формат перешла школа № 207, 34, 23, 175, 41, Белоярская и Барышевские школы, «Областной центр образования» в поселке Тулинский, школа № 1 имени Ф.И. Кулиша в поселке Линево, а также лицей «Интеграл» (СОШ № 162), «Лицей Технополис» и гимназия № 11.

По данным оперативного штаба, на утро 26 января в регионе зарегистрированы 101 413 случаев коронавируса, в том числе у 11 612 детей. 73 165 пациентов полностью выздоровели.

«Время медведей»: против чего ставят лучшие шорт-трейдеры мира в 2026-м
Как конкурент Uber с оценкой €6,3 млрд запустился в 45 странах
«Нет» доставкам и клинингам: 5 причин не делегировать «домашние» дела
Как Лу Хэн сколотил состояние $300 млн на африканских IP-адресах
«Президент призвал дружить». Чем закончится спор банков и маркетплейсов
«В тумане неопределенности». Что будет с ценами на золото в 2026 году
Волатильность, зависимость от политики: что будет с облигациями в 2026-м
Запрет англицизмов. Как не получить штраф в 2026 году