Новосибирск, 27 мар 2019, 09:13

СМИ: назначен новый руководитель ГИБДД по Новосибирской области

Читать в полной версии
Фото: гибдд.рф

Издание kp.ru со ссылкой на свои источники сообщило, что с 25 марта эту должность займет Андрей Маерчук из Краноярского края, ранее занимавший пост замначальника ГИБДД по Красноярскому краю.

Официально ни в пресс-службе МВД по Новосибирской области, ни в пресс-службе Красноярского края данную информацию не подтвердили.

Маерчук родился в 1971 году в Красноярске, окончил Сибирский технологический институт. Службу в Органах внутренних дел начал в ГАИ Свердловского района Красноярска в должности госавтоинспектора дорожного надзора. С 2005 года Маерчук занимает руководящие должности в отделе ГИБДД Красноярска. В 2008 году назначен на должность начальника ОГИБДД УВД по г. Красноярску а в 2012 году он занял пост замначальника ГИБДД по Красноярскому краю. Женат, воспитывает двух детей.

В конце октября прошлого года предыдущий руководитель ГИБДД по Новосибирской области Сергей Штельмах был уволен «в связи с совершением проступка, порочащего честь сотрудника органов внутренних дел».

Увольнение Штельмаха связали с обнаружением у депутата регионального Заксобрания Николая Мочалина удостоверения советника Главного госинспектора безопасного дорожного движения по Новосибирской области.

На прошлой неделе стало известно, что в отношении экс-начальника областного ГИБДД возбудили уголовное дело. Сергея Штельмаха подозревают в превышении должностных полномочий (ч. 1 ст. 286 УК РФ).  

Pro
Субсидиарная ответственность за штраф от ФНС: как оправдаться директору
Pro
«Вы не знаете точно, где дно». Угрожает ли банкам в США новый кризис
Pro
Банки Китая отказываются принимать платежи из России. Что будет с рублем
Pro
Акции каких российских IT-компаний недооценены рынком
Pro
Не более 15 минут на встречу: фишки командной работы от опытного продакта
Pro
Бизнес среднего возраста: 4 причины открыть свое дело после 40 лет
Pro
Таможня КНР не пускает ваш груз: что вы не учли, заказывая товар в Китае
Pro
«В Китае нет сетей вроде «Магнита»: что SPLAT понял о рознице Азии