Новосибирск, 27 мая 2022, 11:08

ФАС выявила нарушения в конкурсе на капремонт Октябрьского моста

Читать в полной версии
Фото: novo-sibirsk.ru

Федеральная антимонопольная служба во время внеплановой проверки выявила нарушения в заявке на капитальный ремонт Октябрьского моста в Новосибирске.

«Признать в действиях Заказчика нарушения пункта 1 части 1 статьи 31, пункта 17 части 1 статьи 42 Закона о контрактной системе», — говорится в решении ФАС.

Антимонопольное ведомство потребовало от заказчика — муниципального казенного учреждения «Гормост», — комиссии по осуществлению закупок и оператора электронной площадки устранить выявленные нарушения.

Кроме того, ФАС решила передать в Управление контроля размещения государственного заказа и государственного оборонного заказа ФАС России материалы для возбуждений административного дела.

Заказчик разместил заявку 27 апреля. Стоимость работ оценили в 2,22 млрд руб. Согласно требованиям заказчика, работы должны были начать в мае и завершить 31 декабря. В середине мая региональное управления ФАС приостановило рассмотрение заявки из-за жалобы, которую направили прелставители АО «Новосибирскавтодор».

В жалобе говорится, что заказчик не указал в смете затраты на у устройство строительного городка. Кроме того, в «Новосибирскавтодор» указали, что к документам не приложены чертежи для создания специальных вспомогательных сооружений и не указаны затраты на их разработку. Помимо этого, в жалобе говорится, что требования о казначейском сопровождении контракта не соответствуют нормам права.


Следите за деловыми новостями РБК Новосибирск в Telegram-канале и в группе ВКонтакте

Pro
Как проходит обмен замороженных активов: главные успехи и риски
Pro
Как торговаться за выходное пособие, если работодатель хочет вас уволить
Pro
Что вместо секса: как создавать рекламу в мире гендерного равенства
Pro
Чемоданы наличных и продажи через третьи страны: как везут грузы в Россию
Pro
«Играть в бога». Почему катаклизмы в Дубае связывают с экономикой
Pro
Старение из-за постоянного воспаления: как избежать проблемы
Pro
Как найти подход к «плохому» руководителю: советы тем, кто не может уйти
Pro
Мрачная перспектива: что ждет Европу из-за нового китайского шока