Новосибирск, 27 июл 2017, 06:42

Женщина отсудила у магазина крупную сумму за сломанную ногу

Владелец торговой точки на площади Маркса обязан возместить женщине, пострадавшей рядом с крыльцом его магазина, моральный и материальный вред
Читать в полной версии

Кировский районный суд, а при рассмотрении апелляции и областной удовлетворили требования гражданки Кузнецовой, которая получила травму рядом с павильоном связи.

Женщина сломала ногу в январе 2016 года, выходя из салона связи «Hello», расположенного рядом со станцией метро «Площадь Маркса». Она поскользнулась на неочищенном участке тротуара рядом с крыльцом. Участок не был очищен от наледи и не был покрыт реагентом. Женщина сломала правую ногу. В связи с полученной травмой Кузнецовой были проведены две операции, ей пришлось покупать лекарства. Пострадавшая подавала иски сразу нескольким организациям, отмечает Сибкрай.ру: ИП Кривой П.В., МУП «Новосибирский метрополитен», мэрии Новосибирска, администрации Ленинского района и МУП «Дорожно-эксплуатационное управление № 3». Суд установил, что ответственность за очистку территории, где упала женщина, лежит на предпринимателе, который управляет магазином «Hello». Требования истицы удовлетворены частично. С ответчика взысканы расходы на лечение и проведение экспертизы, а также 150 тысяч рублей в счет компенсации морального вреда.

Pro
«Играть в бога». Почему катаклизмы в Дубае связывают с экономикой
Pro
Как торговаться за выходное пособие, если работодатель хочет вас уволить
Pro
«Снова вырастут цены». Эйчары назвали отрасль с рекордным дефицитом людей
Pro
«В Китае нет сетей вроде «Магнита»: что SPLAT понял о рознице Азии
Pro
Бизнес среднего возраста: 4 причины открыть свое дело после 40 лет
Pro
Почему две трети иностранных компаний не торопятся уходить из России
Pro
Дешевый дофамин не поможет: как справиться с цифровым стрессом
Pro
Быстро и дешево запустить сайт или приложение: польза и риски low-code