Новосибирск, 27 июл 2020, 05:44

Политологи оценили эффективность работы новосибирских депутатов Госдумы

Читать в полной версии

Согласно данным десятого интегрального рейтинга эффективности депутатов Госдумы, составленном российскими политологами Алексеем Мартыновым и Дмитрием Гусевым, в топ-50 самых эффективных депутатов вошел лишь один депутат — зампред Госдумы Александр Жуков («Единая Россия»), занявший 15 место (47 баллов).

В первую сотню попали три представителя Новосибирской области — единороссы Александр Карелин (62 место и 34 баллов), Максим Кудрявцев (29 баллов) и Виктор Игнатов (29 баллов).

Оценки других новосибирских депутатов Госдумы (из 444 депутатов):

Вера Ганзя, КПРФ — 106 место Дмитрий Савельев, ЛДПР — 129 место место Дмитрий Перминов, «Единая Россия» — 289 место Андрей Каличенко, «Единая Россия» — 396 место

Коэффициент полезности депутатов Госдумы состоит из четырех неравновесных индексов: индекса народного голосования, индекса активности депутата в Госдуме, индекса медийности, экспертного индекса работы в регионе.

Индекс активности депутата в Госдуме оценивается как соотношение суммы выступлений в зале пленарных заседаний и участия в законопроектах к сумме всех выступлений и законопроектов за сессию. Самый активный депутат от Новосибирской области — Вера Ганзя.

Наивысшие экспертные оценки за работу в регионе (жители, общественные организации, органы госвласти и региональные элиты) получили Александр Жуков и Виктор Игнатов. Самый высокий индекс медийности у Александра Карелина и Александра Жукова.

Pro
Греция оправилась от кризиса. Почему рост не спасает ее от бедности
Pro
Конец золотого века: почему гигантов консалтинга ждет спад
Pro
«Эталон» удвоил продажи. Что будет с его акциями и ждать ли дивидендов
Pro
Как найти подход к «плохому» руководителю: советы тем, кто не может уйти
Pro
Таможня КНР не пускает ваш груз: что вы не учли, заказывая товар в Китае
Pro
Согласовать с властями. Как купить компанию или долю в ней в Белоруссии
Pro
Что будет, если ИИ решит все проблемы людей, — The Economist
Pro
От $80 тыс. за апартамент: где и за сколько можно купить жилье на Бали