Технопром-2018, 27 авг 2018, 09:00

Глава СО РАН подписал первые соглашения на «Технопроме-2018»

Читать в полной версии

Сибирской отделение Российской академии наук (СО РАН) подписало несколько соглашений о сотрудничестве в рамках ​форума технологического развития «Технопром-2018». По словам главы СО РАН Валентина Пармона, это позволит расширить отношения с уже существующими партнерами.

Соглашение подписали с «Росгеологией», которое предполагает более широкое сотрудничества в части геологоразведки и ассистирования со стороны фундаментальной науки. «У нас одно из основных направлений в сибирском отделении — это геологические науки, разведка недр», — цитирует ТАСС Пармона.

Также договор о сотрудничестве подписали с ПАО «ВымпелКом». По словам главы СО РАН, на форуме подпишут еще два соглашений. Одно из них касается совместных работ между СО РАН и акционерным обществом «Информационные спутниковые системы» имени академика Решетнева».

«Это спутниковые системы навигации, практически все системы ГЛОНАСС <...> делаются вместе — сибирское отделение и фирма Решетнева, — то есть партнерство очень долгое, очень продуктивное, работают несколько институтов и мы надеемся, что дальше будем развиваться», — сказал глава СО РАН.

«Технопром-2018» — это крупнейшее технологическое мероприятие России, главной целью которого является продвижение отечественных научных разработок и инноваций.

Pro
Повторение ошибок 70-х: почему инфляция возвращается в Европу и США
Pro
«Мы всегда так делали»: почему это сигнал скорого краха бизнеса
Pro
Зумеры пытаются «прокачать» сон: что такое sleepmaxxing
Pro
Второе IPO на СПБ Бирже: стоит ли участвовать в размещении JetLend
Pro
Защита прав инвесторов: принудительный перевод и конвертация ценных бумаг
Pro
Эксперт или пользователи: кто найдет больше критических ошибок на сайте
Pro
«И ты, Брут?»: как руководителю завоевать власть и удержать ее
Pro
Для биохакеров и простых людей: почему все скупают «умные» кольца Oura